Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 08.10.2014

Как выбрать акустическую систему для своего компьютера?


Многие любят слушать музыкальные композиции на персональном компьютере. Это очень удобно: можно наслаждаться музыкой и при этом работать на компьютере. Некоторые мечтают превратить компьютер в настоящую стереофоническую систему, чтобы звуки были чище и глубже. Для этого обязательно надо знать, какая акустика необходима для ПК.

Большинство меломанов не разбираются в компьютерной акустике

Основной элемент акустической системы – колонки. Многие любители музыкальных композиции полагают, что чем они мощнее, тем лучше для акустики. Поэтому выбирают колонки, что называется, вслепую. Это неверно. Не каждые колонки подойдут для определенной модели персонального компьютера.

Если человек – не поклонник музыки, то выбор колонок становится значительно легче. Достаточно выбрать прочный и экономичный вариант. Главная функция таких колонок – дизайнерская. Поэтому здесь основное качество – не цена и качество, а внешний вид. Тем более, нынешние производители предлагают на рынке акустики колонки на любой вкус и почти на любой цвет.

Ориентируйтесь на свои финансовые возможности

Главное – понять, сколько владелец ПК может заплатить за колонки. Ценовой диапазон очень широк – от двухсот рублей до тысячи долларов. Недорогие колонки, например, могут быть симпатичным предметом интерьера, но ожидать от них мощного и чистого звука не стоит.

Дорогие колонки, если человек готов их купить, могут быть сделаны из дерева или пластика. Дерево лучше и чище воспроизводит частоты различных уровней, чем пластик. Но деревянные колонки очень однообразны в дизайнерском плане в отличие от пластиковых, которые могут быть самых разнообразных форм.

Вторая характеристика- размер. Небольшие компактные колонки хорошо вписываются даже в небольшую комнату. Но качество звука в них оставляет желать лучшего: колонки трещат и страдают звуковым искажением. Небольшие колонки могут стоить даже дороже других более крупных моделей, но качество звука это не гарантирует.

Что еще надо знать при выборе акустики?

Не стоит ориентироваться на имя и бренд производителя колонок. Дело в том, что многие производители комплектующих для компьютера обычно работают в одном основном для себя сегменте. Например, производят только клавиатуру. Недорогие колонки, например, могут быть симпатичным предметом интерьера, но ожидать от них мощного и чистого звука не стоит.  Выпуск тех же колонок для них – сопутствующий товар, поэтому качество акустики у известных брендов порой оставляет желать лучшего. Перед походом в музыкальный магазин лучше почитать отзывы людей, которые пользуются теми или иными акустическими системами.

Знатоки советуют приобретать двухполосную систему, имеющую высокочастотный и среднечастотный динамики. Обычно к системе покупают саббуфер. Если саббуфер – солидных размеров, то низкие частоты будут звучать очень насыщенно.

Стоит учесть и то, что никакая акустика для персонального компьютера не заменит традиционные Hi-Fi- варианты. Максимальное качество может обеспечить только эта система.

 

 

Яндекс.Метрика