Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 08.10.2014

Выбираем наушники для бега


Ритмичная музыка способствует поддержанию темпа при беге и доставляет удовольствие от любимого спорта. Вы бежите, ваши движения активны, поэтому наушники могут легко выпасть, могут начать мешать провода, поэтому и были созданы специальные наушники для бега.

Если вы хотите заняться спортом, то вам необходимы удобные кроссовки, спортивная одежда, мотивация и современные наушники для спорта. Музыка нужна не просто для того, чтобы поднимать настроение, а еще для выравнивания дыхания и ритма. Важно приобрести хорошие наушники, чтобы и звук был хорошим, и не мешались в процессе движений, ведь они динамичны. Необходимо, чтобы наушники в ушах были крепко зафиксированы, чтобы они были устойчивыми к влаге, эргономичными.

На что обратить внимание, выбирая наушники

Что означает эргономичность? То есть в процессе занятия вы должны забыть совсем о том, что на вас наушники. Устройство должно прекрасно проигрывать музыку, быть удобными для пользования, и нисколько не отвлекать от занятия спортом. Гарнитуры для бега оснащены специальными душками, которые являются еще и фиксатором. Бывают компактные форм-факторы, имеющие отдельные фиксаторы в виде крючков, которые огибают ушную раковину.

Следующий важный элемент – панель для управления воспроизведением. Если начнется проигрывание композиции, которая не совсем вам по душе, то ее можно переключить кнопкой «Next» на панели и начнется другая песня. Так, не нужно вытаскивать смартфон или плеер, если вам понадобилось переключить песню или поменять настройки звука. Многих раздражают провода, путающиеся и отвлекающие от занятий спортом, то идеальным решением станут беспроводные модели наушников. Из-за модуля Bluetooth они массивнее обычных гарнитур. Или применяют в работе специальный пульт для управления. Подключается он к устройству.

Следующий их минус большая стоимость. Также эти наушники надо будет постоянно заряжать. Чтобы наушники не разрядились во время занятия на любимой песне, надо выбирать модель с хорошим аккумулятором. Сегодня в магазинах можно купить модели согласно любым требованиям.

Еще нужно обратить внимание на защищенность гарнитуры от влаги. В противном случае наушники после тренировки начнут производить звук более низкого качества или трещать. Бывает, что один из динамиков начинает звучать на разных уровнях.

Что еще нужно учитывать при покупке наушников

После эргономики надо обратить внимание на характеристики устройства. Обратите внимание, чтобы в описании были значения 18-20 тысяч герц. Только в этом случае вам удастся получить качественное звучание в условиях города. В современном городе много шума, который лучше не слушать, а заменить хорошей музыкой. Для этого и используют наушники для бега с магнитными сердечниками, чувствительность гарнитуры должна быть около 100 Дб. Эти характеристики смогут гарантировать высокую изоляцию от различных шумов, позволяя наслаждаться пробежкой.

Перед покупкой устройства сначала поинтересуйтесь отзывами по разным запросам. А придя в магазин, сначала непременно испробуйте гарнитуру, оцените, как удобно она держится в ушах, убедитесь, что панель управления полноценно работает. Так как они могут быть несовместимы с некоторыми моделями смартфонов, или не соответствовать форме и размеру ваших ушных раковин.

 

 

Яндекс.Метрика