Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 04.10.2014

Как выбрать хлебопечь


Хлеб домашней выпечки – ароматный, свежий, вкуснейший продукт. Достоинства и преимущества хлебопечки могут быть оценены только счастливыми обладателями такой бытовой техники. Вкусовые качества домашнего хлеба не могут сравниться ни с каким подобным изделием из хлебокомбината.

С течением времени хлебопечки становятся всё более популярными. На сегодня они уже доступны практически для любого потребителя, поскольку их стоимость серьезно упала. Тем более, если учитывать все возможности функционала, практически каждый желающий не пожалеет своих кровных за такое «чудо техники». Если вы решились приобрести хлебопечку для себя, ознакомьтесь с основными критериями, по которым придётся делать выбор. Среди множества производителей выделяются Panasonic, Delonghi, Moulinex и Gorenie.

Критерии выбора

Для начала подумайте над тем, какие объёмы хлеба вы собираетесь выпекать. Прежде всего, нужно определиться с весом одной готовой буханки. Для немногочисленных семей, где хлеб употребляется не в слишком больших количествах, стоит обратить внимание на небольшие хлебопечки, которые смогут выпекать буханку весом в среднем до 700 грамм. Если же хлеб у вас расходится в больших количествах, тогда стоит глянуть в сторону моделей, выпекающих буханки весом 1,25 – 1,5 кг. Баки для 700-1000 – граммовых буханок являются золотой серединой между вышепредставленными вариантами.

Средний размер современных моделей хлебопечей составляет 33х23 см. Не является проблемой подбор модели для определенного стиля кухни, поскольку дизайнеры проектируют множество различных видов таких агрегатов

Программы

В бюджетном классе хлебопечей поддерживаются 3 программы, как минимум. Те, которые можно отнести к премиум-классу, содержат в себе от 10 программ, сочетая полезное с экзотическим, к примеру, режимы йогуртов, «русский повар».

Мощность

Стандартный показатель мощности хлебопечей колеблется от 450 до 860 Вт. Однако, здесь также стоит помнить, что функциональность техники напрямую влияет на её энергопотребление.

Дополнительные возможности

Некоторые модели хлебопечей могут контролировать объемы добавленных ингредиентов, сохранять преднастройки программ, что полезно при перебоях в электросети. Также предусмотрено сохранение температуры готового продукта на протяжении определённого времени. Поближе ознакомиться со всей широтой функционала хлебопечей можно непосредственно в торговом центре, где вы будете покупать этот товар.

 

 

Яндекс.Метрика