Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 05.10.2014

Как выбрать домашние весы


Весы относятся к особенной бытовой технике, ведь для многих людей они играют важнейшую роль. Особенно нужными они являются для женщин, которые привыкли следить за своей стройностью и появлением каждых лишних 100 грамм веса. Для человека, который бескомпромиссно борется с излишним весом, важно уметь рассчитывать свой рацион питания и формировать здоровый образ жизни. Естественно, без весов всё это сделать почти невозможно, поэтому давайте определим, какие весы выбрать для себя.

Тип весов

Если весы нужны для домашнего использования, тогда перед вами предстают три главных критерия: величина погрешности, максимально возможная нагрузка и тип. Механический тип весов имеет гораздо меньшую стоимость, чем электронный, поскольку в таком варианте достаточно большой коэффициент погрешности. Кроме этого, механические весы часто нуждаются в установке нулевого веса при том, что электронные весы этого не требуют. Это и не странно, поскольку показатель веса отображается на цифровом дисплее.

Величина погрешности

Впрочем, 100%-ная точность измерения веса не гарантируется ни одним производителем весов в мире. Для того чтобы определить конкретные границы ошибки устройства, существует специальный показатель величины погрешности. Самые дешёвые весы могут ошибаться вплоть до 500 грамм, в то время как более дорогие модели имеют величину погрешности +/- 100 гр. Такой вариант будет предпочтительным для людей, которые слишком тщательно исследуют свой вес и стремятся к идеалу. Безусловно, в этом плане точность прямо пропорциональна стоимости весов.

Напольные весы имеют совершено различные показатели максимальной нагрузки. В среднем они способны выдерживать от 100 до 250 кг.

Дополнительные функции

У современных электронных весов имеется немало дополнительных возможностей, которые сильно влияют на стоимость устройства и эффективность измерений. К примеру, в некоторых моделях реализован встроенный мини-компьютер, который хранит весовые показатели нескольких людей, сравнивая изменения их веса со временем. Также внедряются анализаторы мышечной и жировой масс в организме человека. Такую информацию «добывает» слабый электрический разряд из небольших электродов.

Чаще всего весы изготовляют из пластика, иногда они могут быть стеклянными. Однако стекло требует особого ухода и постоянной очистки от следов. Реже можно найти деревянные весы, они красиво смотрятся и комфортны в эксплуатации.

 

 

Яндекс.Метрика