Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 01.10.2014

Четыре совета по выбору МикроСД-карточки


После приобретения смартфона нередко возникает проблема, какую карту памяти выбрать и какая продукция лучше. Во многих современных гаджетах используется карта памяти МикроСД. Бессмысленно говорить об их географии и потребительской значимости, так как вывод возникает в голове сам по себе. Так как флеш-карты достаточно распространены, то совсем несложно запутаться в их ассортименте, поэтому очень важно иметь четкое представление об этой продукции. Пользователю обязательно надо знать вместительность карты, класс ее производительности и порог стоимости.

Можно почитать обзоры или отзывы в интернете, а можно поинтересоваться у продавца в магазине, но желательно самостоятельно разобраться какая карта МикроСиДи лучше подходит для вашего смартфона. Ниже дадим несколько советов по выбору флеш-накопителя.

  1. Объем карты имеет большое значение. Это на самом деле так, ведь дело даже не в количестве гигабайтов, а в поколениях и совместимости, так как все флеш-накопители имеют обратную совместимость. И, наверно, внимательный покупатель не раз замечал, что если на флешке написано 3 гигабайта, то она по объему всегда немного меньше, ведь производители подсчитывают объем накопителя в десятичной системе исчисления.
  2. Скорость имеет важное значение, особенно для мощных устройств. Все флеш-накопители по скорости записи информации и чтения делятся на десять основных классов. Лучше выбирать карту со средним классом скорости, если у вас обычный смартфон.  Для более мощных устройств с отличной камерой и мощным процессором желательно приобрести седьмой или десятый класс.
  3. Продукцию какого производителя лучше выбрать? Стоит обратить особое внимание на популярность компании производимого устройства. Не стоит покупать слишком дешевую продукцию, но и слишком дорогую тоже не стоит. Лучше взять нечто среднее по стоимости, так как на практике все флеш-накопители работают одинаково.
  4. Приятное дополнение. Многие производители добавляют в упаковку специальный переходник, с помощью которого можно подключать накопитель к компьютеру и передавать информацию с одного устройства на другое. Но это незначительный приятный подарок и только ради него покупать товар не стоит, ведь цена такого переходника чаще всего не более четверти цента.

Первый класс считается самым распространенным, ведь именно с этим цифровым устройством у многих пользователей ассоциируется тривиальное название «флешка».

 

 

Яндекс.Метрика