Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Программное обеспечение
Дата публикации: 30.09.2014

Как защитить свой телефон от вирусов?


С развитием современных технологий защищать личные данные надо не только пользователям персональных компьютеров, но также и владельцам смартфонов. Современное мобильное устройство содержит немало сведений о своем хозяине, не меньше, чем компьютер или ноутбук.

Специалисты утверждают, что система Андроид наиболее уязвима из всех существующих операционных систем. Через уязвимые места мошенники, которые взломали устройство, могут управлять всеми опциями мобильника, проникать в личные данные, которые пользователь оставляет во всевозможных сервисах. Чаще всего злоумышленники создают вирус, с помощью которого снимаются деньги с лицевого счета. С мобильного номера пользователя отправляется короткое сообщение на коммерческие службы. Этот вирус известен среди пользователей как Троян-СМС. Ниже мы дадим несколько советов о том, как защитить свой смартфон от вирусов.

Во-первых, нельзя давать никому чужому пользоваться телефоном. Этот совет кажется очевидным, однако далеко не все прислушиваются к нему. Кроме того, нежелательно бросать смартфон на видном месте без присмотра. Если следовать этим простым советам, то можно уберечь свое устройство от мошенников.

Во-вторых, после покупки телефона владелец обязательно должен установить антивирус. Какой антивирус выбрать, должен выбрать каждый самостоятельно, но лучше всего установить более-менее известного разработчика, ведь тогда более вероятно, что антивирус защитит операционную систему смартфона от проникновения вирусов. Надо помнить, что антивирусную программу надо регулярно обновлять, а также раз в месяц выполнять сканирование операционной системы на наличие вирусов.

Крайне нежелательно устанавливать программное обеспечение сомнительного качества, но при этом совсем не обязательно покупать платные приложения и программы, ведь в интернете можно найти что-то недорогое или бесплатное, но уже проверенное многими пользователями. Перед установкой любой программы надо ознакомиться с отзывами, ведь в неизвестном программном обеспечении могут быть вирусы, которые повредят вашу операционную систему. Не стоит устанавливать программное обеспечение с непроверенных ресурсов, которые не принадлежат разработчикам программы.

Путешествие по всемирной паутине тоже таит в себе немало опасностей. Нельзя кликать на сомнительные ссылки, которые пересылают на неизвестные ресурсы. Также нежелательно подключаться к общественным сетям, если вы не уверены в их качестве.

Владельцам смартфонов необходимо обезопасить телефон, установив антивирус и пароль.

 

 

Яндекс.Метрика