Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Общество
Дата публикации: 24.09.2014

Наиболее востребованные комплектующие для ноутбука


У продавцов электроники часто появляются новые рейтинги продаж всевозможных товаров. Это делается ради того, чтобы адекватно оценить положение дел на рынке, спрогнозировать рост и падение цен на будущую перспективу. Когда заходит речь о комплектующих для лэптопа, здесь всё прозрачно: довольно долгое время по объёмах продаж лидируют определённые виды товаров с конкретными наименованиями.

Совсем не вызывает удивления, что в рейтинге самых продаваемых комплектующих для ноутбуков лидирует блок питания. Его стандартная мощность составляет 220 В. Такой спрос на блоки питания вызван частыми случаями их перегорания. После этой поломки никто не будет бежать в магазин за новым лэптопом, ведь проще заменить только одну деталь, чем полностью всё устройство. Именно поэтому БП занимает первую строчку в этом хит-параде.

Каждый пользователь желает, чтобы его портативный компьютер как можно дольше обходился без подзарядки. Однако, учитывая огромный функционал операционных систем, в частности это касается нетбуков, заряд батареи может выдержать, по максимальной мере, 5 часов. Поэтому в более мощных батареях, которые могли бы выдержать в автономном режиме работы хотя бы 6 часов, нуждаются практически все. Впрочем, даже цена не может остановить потребителей, которые активно покупают батареи для ноутбуков.

Польза докупаемых батарей для ноутбука

Если вы купите новую батарею для своего портативного компьютера, вы сможете:

  •  быть независимыми от электросети;
  •  отправляться в путешествия со своим компьютером;
  •  быть на связи, пока другие устройства уже истратили свой заряд энергии.

Естественно, среди стран-производителей китайцам конкуренцию составить не может никто. Тем более, батареи для нетбуков с Китая значительно дешевле стоят, чем их американская альтернатива, однако параметры остаются теми же. Продукты из Кореи всё более теряют свои позиции на рынке из-за неадекватной ценовой политики.

Популярнейшие места совершения покупок

Наиболее популярные места покупки комплектующих для ноутбука и нетбука – салоны компьютерной техники и Интернет-магазины электроники. Блок питания найти там будет совсем просто. Однако, кроме этого, комплектующие покупают:

  •  у частных лиц, занимающихся торговлей цифровой техники;
  •  в специализированных отделах цифровой техники в огромных торговых центрах;
  •  в официальных представительских магазинах производителя.
 

 

Яндекс.Метрика