Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Бытовая техника
Дата публикации: 28.09.2014

Выбор сканера и принтера для дома


При возникновении вопроса приобретения нового сканера или принтера, нужно определиться с целями, ради которых вы собираетесь приобретать эти устройства. Например, если ваша главная задача – печать фотографий, тогда обратите своё внимание на модели с приставкой «фото». В случае если вам нужен офисный «трудяга», тогда подыщите себе скоростной принтер с ёмкостным картриджем.

Советы по выбору принтера

Струйные принтеры – хорошее решение для людей, которые ограничены в своих финансовых возможностях, но нуждаются в цветной печати. Конечно, если кошелёк позволяет потратить больше, лучше покупать лазерный или светодиодный принтер, однако цена будет существенно отличаться. При выборе принтера стоит обратить внимание на шумность в работе, поскольку даже лазерные модели иногда бывают очень шумными, что вызывает немалую дозу раздражения.

Если вы решили купить струйный принтер, присмотритесь к моделям, имеющие отдельные картриджи: стоит такое устройство будет значительно меньше, а замена картриджа при необходимости будет осуществлена без лишнего труда. Концентрируйтесь на самых известных брендах с незапятнанной репутацией. Перед покупкой почитайте отзывы других людей об интересующей модели, возможно, в ней есть масса недостатков.

Дешевые принтеры – лакомый кусочек для любителей «халявы». Но стоит понимать, что после определенного времени пользования дешевой моделью, она начнёт требовать от вас дополнительных вложений – постоянные ремонты, замены картриджей вольются вам в круглую сумму. Уточните у продавца, сколько копий в месяц может распечатать данные картридж. Чем более он будет ёмкостным, тем меньше времени и денег уйдёт на его заправку.

Внешний вид – немаловажный критерий при выборе любой комнатной техники. Принтер будет частью вашего интерьера, поэтому стоит заострить своё внимание и на его визуальном виде.

Советы по выбору сканера

Главное достоинство качественного сканера – его быстродействие. Определите для себя модель, которая будет использовать как можно меньше времени на сканирование при высоком разрешении. Размеры сканера для вас не должны стать критерием выбора, поскольку, чем компактней сканер – тем больше вы заплатите за его ремонт или обслуживание. А вот максимальные размеры разрешения фотографий для сканирования – важный элемент, если вы хотите наслаждаться фотографиями с высокой детализацией.

При выборе сканера ориентируйтесь на интерфейс USB. Этот стандарт всё более часто используется, благодаря своей удобности и высокой скорости работы. Тем более, совершенно не потребуется установка дополнительных плат расширения.

Впрочем, есть возможность купить сразу три устройства в одном – МФУ. Он сочетает в себе принтер, сканер и ксерокс. Такой подход оправдывается на деле своим качеством и функциональностью, однако некоторые пользователи желают содержать каждое устройство по отдельности.

Заметка: Если есть необходимость купить рацию для самого различного применения, рекомендуем посетить наш сайт radio23.ru. Здесь вы найдете, то что ищите, а наши цены Вас приятно удивят.

 

 

Яндекс.Метрика