Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 29.09.2014

Остекление балконов и лоджий алюминивыми рамами.


Как часто вам приходилось видеть в газетах и на сайтах объявления касательно остекления балконов и лоджий? Наверняка, у большинства при прочтении таких заметок первым делом возникает ассоциация с установкой современных ПВХ-конструкций, которые бы не пропускали в помещение с улицы ничего лишнего, включая осадки, холодный воздух, а также посторонние шумы. Оно и понятно: пластиковые профили прочно заняли нишу, представляющую изготовление и установку оконных систем. Пластик в роли материала профилей чрезвычайно популярен не только благодаря тому, что лишен недостатков, свойственных древесине – он и выгоднее в финансовом отношении, если стоит выбор между такими вещами, как остекление лоджий качественными ПВХ-системами или не менее качественными конструкциями из дерева. Однако, и тот, и другой материал, пожалуй, не могут соперничать с алюминием и соответственно изделиями, изготовленными из него в качестве оконных конструкций…

Остекление балконов алюминием изначально было распространенно больше в офисных зданиях, производственных и различных промышленных комплексах, спортивных сооружениях. Последние годы в связи как с появлением информации об экологической небезопасности ПВХ-профилей, так и по ряду иных причин, включая финансовые, остекление алюминием стало поистине массовым и народным.

Алюминиевые рамные конструкции, являясь металлическим каркасом разного вида модификации, удивительно прочны (и по этому показателю дают фору пластиковым профилям), предельно пожаробезопасны, эффективнее способствуют достижению шумоизоляции в помещении. Кроме того остекление лоджий алюминием даёт возможность повысить эргономичность пространства за счёт иного принципа открытия рам – достаточно упомянуть раздвижной механизм, чтобы стало понятно, о каком преимуществе над классическими оконными и дверными системами идёт речь.

Однако, существует один момент, которым алюминиевые рамы всё-таки похвастать перед конкурентами не могут – это теплообмен. Грубо говоря, классическое остекление балконов алюминием представляет собой создание такой крытой зоны при помощи светопрозрачных элементов, которой нельзя полноценно пользоваться в морозы и просто в холодную погоду. Решить эту задачу можно только при помощи т.н. «теплого» застекления, при котором задействуется тот же алюминий, но принцип оконной системы несколько иной.

 

 

Яндекс.Метрика