Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 27.09.2014

Покупка картриджа: секреты и тонкости выбора


Картриджами пользуются в каждом офисе и на большинстве предприятий, ведь эта кассета содержит красящий расходный материал, необходимый для работы принтера. Когда краска заканчивается, нужно заменить картридж или произвести его перезаправку.

 

Что выбрать

 

Тип приобретаемой модели зависит от используемой технологии печати, в соответствии с которой картриджи подразделяются на:

 

  1. струйные. Самый простой тип. Расходный материал – специальные чернила, в народе называемые обыкновенными красками:
  2. матричные. В роли расходного материала выступает пропитанная краской лента. В процессе использования она постепенно изнашивается, а запас краски подходит к концу, что вызывает необходимость в замене. Эта технология печати больше всего напоминает работу печатной машинки;
  3. лазерные. Сюда можно отнести все группы тонеров и туб, входящих в порошковую и тонерную группы.

 

Однако следует учитывать, что картриджи разделяются не только по типу, но и по производителю, что прямо говорит об их качестве и функциональных возможностях. Например, по возможности лучше выбрать картридж для принтера Canon. Рассмотрим наиболее популярных производителей, пользующихся заслуженным уважением у наших соотечественников.

 

Какому производителю отдать предпочтение

 

  • Canon

 

Компания Canon на весь мир известна высоким качеством производимой продукции, особенно если говорить о копировальных материалах и расходных материалов к ним. При выборе конкретной модели нужно брать во внимание модификацию принтера, узнать о его совместимости с различными видами приборов. Также следует обратить внимание на ресурс и возможность перезаправки.

 

  • Epson

 

Хороших отзывов была удостоена и компания Epson, производящая первоклассные принтеры. Если использовать оригинальные картриджи для принтера Epson, то можно не беспокоиться о том, что принтер будет создавать безупречные отпечатки на всем протяжении службы.

 

Почему нужно покупать только оригинальные картриджи

 

На отечественном рынке распространена проблема подделки расходных материалов. Оптимальным способом избежать подобных проблем считается покупка картриджей на специальном сайте у надежного поставщика. В этом случае можно не бояться о том, что резко упадет качество печати или начнет быстро изнашиваться принтер. Использование неоригинальных расходных материалов – это одна из причин, по которым пользователям офисной техники приходится часто чинить и обновлять оборудование.


Секреты выбора хорошего унитаза

 

 

Яндекс.Метрика