Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 26.09.2014

Основные отличия ноутбука от ПК


Основная масса пользователей компьютеров когда им говорят о ноутбуках, представляют в сознании нечто маленькое, неполное, слабо производительное и очень дорогостоящее. Данный миф подтвержден лишь отчасти, ведь ноутбуки, и вправду меньше по габаритам своих братьев настольных ПК и по цене, стандартно, в полтора раза дороже. Но не стоит забывать, что диапазон применения ноутбуков только часто пересекается со сферой пользования настольных компьютеров. Ноутбуки, независимо от изготовителя, можно выделить в две независимые группы по технике производства монитора.

К группе №1 относят все машины, у них в качестве монитора размещена ЖК-панель и с дополнительным сканированием (DualSuperTwictedNemati). Главный отличительным штрихом этого вида мониторов есть “след”, который возникает при просмотре динамической графики (к примеру)видеоигр. Это происходит из-за того, что питание в части матрицы происходит последовательно, а само изображение не в состоянии угнаться “прорисовавшись”. Ноутбуки с данным монитором отлично подойдут дляэксплуатации в Windows 7/8 с программами Word, Excel и тому подобными, они находятся в самом начале цен на портативные компьютеры. Группа №2 это ноутбуки, в качестве монитора у которых пользуются ЖК панелью на тонкопленочном транзисторе (ThinFilm Transistors).

На данный момент практически все портативные компьютера оснащены монитором TFT. Качество картинки на подобных дисплеях очень близко к ЭЛТ, обеспечивая устойчивую функциональность фактически для всех приложений. Конструкция подобного ноутбука такая, как у настольного ПК: ЦП, ОЗУ, хард драйв, видео адаптер, звуковая карта, FDD, CD/DVD-ROM. ЦП, используемые на ноутбуках, очень серьезно отличаются от братьев, предназначенных для ПК. Наиболее это касается питания.

 

 

Яндекс.Метрика