Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 26.09.2014

Ноутбук с двенадцати ядерным процессором


Совершенно недавно компания Eurocom представила фанатам своей техники меганоутбук. Этот лэптоп даже страшно так называть. По свое мощности он может посоревноваться с многими серверными компьютерами. А все из-за того что он имеет двенадцати ядерный процессор с тактовой частотой 2,7ГГц. На нем установлен процессор Intel Xeon E5-2697 v2, который имеет 30 мегабайт кэша, а так же возможность повысить тактовую частоту с 2,7 ГГц до 3,5 ГГц при помощи технологии Turbo Boost.

Но это не все самое большое, что получил этот ноутбук от производителя. Так же на нем будет установлен экран, с Full HD (1920×1080) разрешением, диагональю 17,3 дюйма. Производитель не обделил свое дитя и оперативной памятью, у этого ноутбуке ее установлено аж тридцать два гигабайта, а вот с жесткими накопителями особый случай. Разработчики решили что просто необходимо поставить 4 жестких диска по 1,5 терабайта каждый (в общем получается 6 терабайт). Хотя я считаю, что лучше было бы поставить два жестких диска по три терабайта каждый, это сэкономило б довольно много места внутри ноутбука.

Видеоадаптер по своим масштабам не особо отстал от всего остального. Производитель выпустит несколько модификаций с разными видеокартами. Самая дорогая модификация будет оснащена скромной видеокартой NVIDIA Quadro K5000M, которая имеет четыре гигабайта видео памяти типа GDDR5.

Так же по желанию клиента в этого монстра можно поставить пишущий оптический привод Blu-Ray.

Правда назвать его портативным будет тяжеловато. Его вес составляет 5,5 килограмм. Да и портативным его особо тоже не назовешь, потому что в автономном режиме он может проработать всего один час.

Стоимость такого зверя будет тоже не менее впечатляющей. Покупателям придется выложить за него около шестнадцати тысяч долларов США.

 

 

Яндекс.Метрика