Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 20.09.2014

Panasonic представила обновлённый Toughbook CF-53


Знаменитая серия сверхзащищённых ноутбуков серии Toughbook от Panasonic пополнилась четврётым поколением обновлённой модели Toughbook CF-53. Согласно данным производителя, новинка получит новый процессор и более объёмную батарею. Модель, скорее всего, получит несколько модификаций, которые будут отличаться не процессором и объёмом оперативной памяти, а другими особенностями. Например, одна из модификаций получит сенсорный дисплей. Другая модификация получившая название Automotive будет оснащаться портом COM и парой слотов для карт типа PCMCIA.

Сверхзащищённый ноутбук Toughbook CF-53 четвёртого поколения базируется на платформе Intel Core i5-4310U, которая поддержвиает фирменную технологию Vpro. Как уже отмечалось выше, обновлённая модель работает от встроенного акумуллятора на 4 часа дольше (15 часов против 11 у предыдущего поколения). Кроме этого, производитель позаботился о быстром заряде. Как следует из технических данных, встроенных аккумулятор полностью заряжается за два часа, тогда как за один час батарея зарядится примерно на 80%. Объёмы встроенного накопителя и оперативной памяти пока не указываются, тогда как дисплей остался прежним. Здесь установлена всё таже 14- дюймовая HD-матрица с антибликовым покрытием, которая устанавливается в модели предыдущего поколения. Кроме этого, в Panasonic акцентируют внимание будущих покупателей на внешнюю составляющую устройства.

Ноутбук получил в своё распоряжение несколько портов USB 3.0, порты HDMI, VGA, Ethernet. Для установки различных модулей расширений есть два отдельных разъёма. В них, в зависимости от потребностей пользователя можно установить модуль с двумя LAN-портами или порт RJ11, или же модуль с портом Firewire либо USB. В качестве приятных дополнений, будущий пользователь может докупить адаптер WWAN или сканер RFID. Как и положено ноутбукам данной серии, новинки получили сертификаты соответствия военным стандартам, которые предусматривают возможное падение с высоты до семидесятишести метров и попадания большого количества влаги. В продажу, 4-е поколение Panasonic Toughbook CF-53, поступит уже в этом месяце по ориентировочной цене 1140, 1330 и 1480 фунтов стерлиногов, в зависимости от модификации. Каждая модификация получила 3-х летнюю гарантию.

 

 

Яндекс.Метрика