Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 12.09.2014

Составляем осенне-зимнее меню


На днях мне попалась замечательная фраза. Смысл ее сводился к тому, что если вы хотите отлично выглядеть летом, то начинайте худеть прямо сейчас. Действительно, многие обнаруживают у себя лишние килограммы, лишь примеряя купальник за несколько дней до отъезда к морю. В результате расстраиваются. Но мы же с вами не такие! :-) У нас все всегда под контролем. Это медведям перед тем как впасть в зимнюю спячку, нужно налопаться до отвала, мы же будет питаться правильно в любой сезон. Дождливая осень и холодная зима – вовсе не повод переедать. Итак, убираем из списков продуктов тортики и печеньки и вписываем в него то, что нам нужно для красоты и здоровья.

Молочные продукты. Если вы их любите – вам повезло. Если же нет, приучайте себя к их потреблению. Вариаций этих полезных продуктов так много, что вы наверняка найдете именно то, что придется вам по душе. Кефир, сметана, творог, ряженка и т.д. У нас во Франции такого разнообразия нет! Так что вам крупно повезло!

Не забывайте про меру. Особенно если, как я, любите сыр. Сыр – продукт жирный. К тому же содержит немалое количество соли. Если вы страдает от отеков, то будьте осторожнее с сыром, покупая его, внимательно изучайте состав.

Специи

Не знаю, как вы, но я без них жить не могу. Имбирь, корица, паприка, куркума – у меня огромное количество специй и употребляю я их постоянно. Они улучшают обмен веществ и придают неповторимый вкус и аромат блюдам. М-м-м! Вот прямо сейчас пойду и заварю имбирный чай. Оставайтесь со мной! :-)

Капуста

Итак, я снова с вами, а на моем столе стоит любимая чашка с имбирным чаем, а я продолжаю. Капуста – в самых разных вариациях! Белокочанная, цветная, брокколи и т.д. Очень советую вам ее полюбить! Я все овощи и фрукты ем в первозданном виде, т.е. сырыми, не убивая витамины. Но если вам не подходит такой вариант, отваривайте. Но не переваривайте, старайтесь сократить время готовки до минимума. Витамины, конечно, вы не сохраните, но некоторые полезные вещества и клетчатку ваш организм получит и скажет вам “спасибо”.

Цитрусовые

Фрукты, конечно, штука хорошая и невероятно вкусная. Но если вы следите за своей фигурой, то будьте аккуратнее. Не отказывайтесь от фруктов совсем, просто разумно их употребляйте. И обязательно включите в ваш рацион цитрусовые! Их цвет, аромат и полезность незаменимы в холодное время года.

Вода

Осенью и зимой не так хочется пить, как летом. Между тем, правило выпивать два литра воды нарушать нельзя. Хитрите! Добавляйте в воду чуточку лимонного сока и заставляйте себя выпивать ее. И не путайте воду с другими напитками!

Ягоды

Радуйте себя чем-нибудь вкусненьким. Например, клюквой или малиной. Это полезно.

Орешки

Если вас тянет в сон, то включите в ваш рацион орехи (миндаль, грецкие и т.д.). Но не перебарщивайте с их употреблением. Семь штучек орешков с утра или после физической нагрузки – и вы снова в строю!

Крупы

Есть по утрам овсянку – полезно. Но не забывайте и про другие полезные крупы – киноа, гречка, черный рис и т.д. Составьте себе разнообразное меню на неделю, чтобы ваш организм получал все питательные вещества.

 

 

 

Яндекс.Метрика