Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 12.09.2014

О зябкости ног


“В летние жаркие дни я часто встречала пожилых женщин в зимних сапогах или в тапочках и шерстяных носках. Да, у многих мерзнут ноги даже и летом.

Я справляюсь с зябкостью стоп так: втираю в конечности настойку подмора, надеваю шерстяные носки, а потом валенки. Настойку готовлю следующим образом: беру 1 стакан мертвых пчелок, заливаю половиной литра водки, настаиваю 3 недели, процеживаю, отжимаю. Эту настойку также можно втирать в пораженные болью места два раза в день или употреблять внутрь по одной ст. ложке с водой три -четыре раза в день за полчаса до приема пищи при миоме, артрозе, простатите, варикозе, дисбактериозе, хронической усталости, при лечении грибка. В последнем случае вам еще пригодятся рекомендации, которые можно почитать статьи о лечении грибка.

Настойка пчелиного подмора — отличное средство для иммунитета. Мой папа держал пчел, и настойка у него дома была всегда. К нам часто приходили соседи и просили это снадобье от различных хворей — поноса, слабости, при болях в голени, радикулите… Дядя Трофим, соседский старичок, утверждал, что настойка помогает ему при плохом зрении.

Вернусь к проблеме зябкости ног. Если стопы холодные, то очень тяжело заснуть. Зимой я проделываю такую процедуру: выхожу во двор, встаю босыми ногами на снег секунд на 20-30, затем надеваю валенки и хожу какое-то время в них дома. Ноги постепенно согреваются, а затем — горят!

А что же делать летом, когда снег давно растаял? На помощь приходит студеная вода. Я наливаю в тазик холодную воду и опускаю в нее стопы секунд на десять. Вытираю ноги насухо и надеваю валенки или очень толстые шерстяные гольфы.

Если дома жарко, а ноги все же холодные, то перед сном хорошо надеть валяные тапочки. Ноги согреваются, и сон быстро придет. Можно в шерстяных тапочках потанцевать. Тогда нош согреются еще быстрее.

У меня есть очень хороший деревянный массажер, сделан он из березы. Вечером, сидя у телевизора, я массирую стопы этим массажером — валиком с шипами. От такого массажа ноги быстро согреваются. Кроме того, шипы активизируют ток крови в стопах, что благотворно влияет на деятельность всех внутренних органов.

Наши местные травники советуют при зябкости ног пить чай из красного клевера: 5-6 головок цветков на стакан кипятка два-три раза в день в течение одного месяца; затем необходимо сделать перерыв в семь дней и снова повторить курс лечения. Ногам станет легче.

 

 

Яндекс.Метрика