Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 12.09.2014

Как защитить компьютер от перегрева?


Данная статья предлагает ряд рекомендаций, как защитить свой компьютер от перегрева.

Итак, основные правила

1. Блок питания должен быть достаточно мощным в соответствие с мощностью видеоадаптера. Для того чтобы узнать необходимую мощность для ваших деталей в системном блоке посетите специальные сайты, где при помощи специального калькулятора можно узнать необходимое количество ватт. Слабый блок питания основная проблема при перегреве компьютера. Поэтому в данном случае лучше не экономить на єтом.

2. Замена на процессоре специальной термопасты. Если ваш компьютер, работает уже несколько лет, то такую пасту необходимо заменять ежегодно. Это необходимо для того, чтобы процессор на компьютере не перегревался и в итоге не сгорел. Без такой пасты радиатор не справляется с охлаждением процессора, и в итоге приходится нести компьютер в ремонт.

3. Не забываем, и производить чистку от пыли. Это основная причина, почему происходит перегрев компьютера. Если вы замечаете, что программы на компьютере начинают зависать, долго грузятся и так далее – это связано непосредственно с большим количеством пыли. Поэтому лучше потрудится и во время почистить компьютер.

В таком случае кулеры, установленные в вашем компьютере забиваются пылью, а также начинают забиваться пылью и другие детали. Для того, чтобы очистить кулеры выключаем компьютер, отключаем от сети, снимаем крышку и оцениваем на сколько много пыли. Чистить необходимо пылесосом на выдув или же феном. Нельзя вытирать детали компьютера влажными тряпками или салфетками, как сейчас стало модно, протереть можно только сам кулер и не более. Чтобы компьютер проработал еще долго достаточно производить чистку каждые полгода.

Что будет если не чистить компьютер? При недостаточном охлаждении, основные важные детали компьютера начинают греться быстрее. Вдобавок ко всему, если компьютер работает около двенадцати часов, и пыли в нем много, детали легко могут сгореть. Впрочем, охлаждение необходимо не только технике, но и продуктам питания. Если у вас собственная сеть , позаботьтесь о качестве хранения скоропортящихся продуктов. Морозильная бонета – то, что нужно, чтобы поддерживать продукты свежими дольше.

4. Установка дополнительного кулера. Если у вас в комнате достаточно жарко, и компьютер охлаждается достаточно медленно, то можно приобрести дополнительный кулер на компьютер. В таком случае воздух будет быстрее циркулировать и не будет застаиваться, и отсюда компьютер не будет перегреваться.

5. Кулер можно купить самостоятельно и установить во внутренней части компьютера около вентиляционных решеток.

 

 

Яндекс.Метрика