Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 12.02.2013

Основные технологии уходящего года


В этом году, по версии аналитиков, их было примерно шесть. По крайней мере, именно эти технологии если не завоевали весь мир, то уж точно имеют отличные перспективы в новом году. Так компания Apple значительно упростила ремонт iphone 4s в москве, открыв больше сервисных центров и авторизованных мастерских. Первое, о чём здесь стоит сказать, это гибридные устройства.

Например, ноутбуки и компьютеры с сенсорными экранами, которые могут использоваться как планшетные компьютеры. Запустить такое производство помогла новая операционная система от Windows, а именно Windows 8. Также, немалое достижение разработчиков на рынке мобильных товаров и услуг, это так называемые нано-сим-карты. Сим-карты уменьшаются в размерах, такие варианты “симок” в этом году признаны стандартными.

У таких сим-карт сзади имеется только золотая контакт-зона, что позволяет, как уверяют создатели такие карт, экономить место внутри мобильного телефона. Ещё одно новшество уходящего года – пленоптические камеры. Принцип действия такой камеры довольно простой – сначала делается фотография, а потом настраивается резкость, то есть, наоборот, если сравнивать с обычными камерами.

Также в этот список входят очки от Google, который также называют очками дополненной реальности. Вместо линзы у этих очков есть дисплей, который помогает пользователю определить, например, маршрут или погоду. Кроме вышеперечисленного в этот список попали “облачные” хранилища файлов, которые позволяют хранить файлы в сети интернет – получить доступ к ним можно получить с любого компьютера, а так же LTE-сети.

 

 

Яндекс.Метрика