Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 05.12.2012

Дисплей на Android выпустила ViewSonic


Компания ViewSonic уже некоторое время занимается производством так называемых смарт-дисплеев. «Умные» мониторы умеют делать многое, и теперь в их числе оказалась свежая модель VSD220 21,5′, которая обладает мультисенсорным экраном. Установленный слой, правда, воспринимает только два касания одновременно, но это уже серьезный прорыв. В качестве базы устройство оснащено двухъядерным процессором, а самое интересное — работает оно на Android 4.0. В число доступных интерфейсов вошли три USB-порта, Ethernet, micro-HDMI, Bluetooth и Wi-Fi, разъем для microSD-карт, а также скромная веб-камера, колонки и микрофон.

На выходе мы получили великолепное развлекательное устройство, которое также можно использовать для некоторых рабочих нужд. Дисплей представляет собой, по сути, огромный планшет, который не имеет возможности работать в автономном режиме. Он может работать не только самостоятельно, но и, как любой смарт-монитор, прекрасно выступает в качестве монитора для ПК. Интересно, что даже без наличия подключенной «башни», устройство поддерживает беспроводные и проводные мыши и клавиатуры.

Представитель отечественного подразделения ViewSonic сообщил, что устройство, выходящее в рамках свежей линейки, является действительно современной разработкой, включающей в себя весьма серьезные и важные новведения, несмотря даже на его ярко выраженный развлекательный типаж. По мнению Александра Фролова, именно такие устройства и представляют из себя «будущее сегодня». Также мужчина подчеркивает, что продукт отнюдь не массовый, но вполне может задать нужный тон индустрии на будущее.

Переход к новой эре «умных» компьютеров начался, и ViewSonic верит, что их монитор поможет индустрии продвинуться далеко вперед, а будущее стационарных ПК именно за смарт-дисплеями. Как знать, возможно, они и правда хоть немного вернут моду на неповоротливые компьютеры, на смену которым пришли легкие ноутбуки.

 

 

Яндекс.Метрика