Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 01.12.2012

Планшетный компьютер – несколько причин сделать выбор в его пользу.


Всего несколько лет назад для многих людей покупка персонального компьютера была настоящим событием. Но времена меняются, на смену им пришли компактные ноутбуки, а позже еще более компактные нэтбуки. На сегодняшний день на рынке появилась еще одна новинка – это планшетные компьютеры или, как его чаще называют в народе, планшетник. Купить сегодня это мобильное устройство можно практически в любом интернет-магазине бытовой техники и электроники.

Итак, планшетник - это портативный компьютер размером меньше чем нетбук, но по своей функциональности от него мало чем отличается, а во многих отношениях даже в чем-то заметно превосходит своего старшего брата. Начать перечислять плюсы этого электронного устройства можно с его себестоимости – купить планшетный компьютер можно в два раза дешевле, чем обычный ноутбук. Но, естественно, тогда и производительность планшетника будет невысока, в мощные игры на нем уже не поиграешь. А если хотите еще сэкономить, то не стоит гоняться за известными брэндами, а попробовать в деле продукцию китайского производства, которая сегодня вряд ли чем уступает по качеству, зато цена ее будет на порядок ниже. Другим неоспоримым достоинством этого портативного устройства служит его размер, ведь его можно поместить даже в маленькой дамской сумочке. Средняя диагональ устройства составляет 7-8 дюймов (например, Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 или Tab 7.7 P6800, Apple iPad mini, PocketBook A7 и др.), хотя есть на рынке и "малыши" в своей весовой категории – интернет-планшет Archos 5 Internet Tablet c 5-дюймовым экраном. Можно, конечно, купить и 10-дюймовую модель (как, например, PocketBook A10, Archos 101 G9, MSI Enjoy 10 Plus и некоторые другие), но это уже на любителя.

Главным недостатком этого популярного современного девайса ранее служила слабая мощность аккумуляторной батареи, но на сегодняшний день эта проблема полностью решена и можно читать книгу или смотреть фотографии на планшетном компьютере до десяти часов, без зарядки батареи. К тому же имеется возможность всю информацию скачивать и передавать с помощью сети интернет либо по Wi-Fi. Такая функция очень удобна, в итоге у тебя в руках настоящее многофункциональное устройство с большим спектром применения. Его можно даже использовать как большой и удобный навигатор для прокладывания маршрута поездки, и с этой задачей он тоже легко справится (модели с GPS- или ГЛОНАСС-приемником).

Портативность прибора выше всяких похвал, он пришелся по вкусу и руководителям фирм, и простым менеджерам для решения рабочих задач. А занять детей в дальней поездке просмотром фильмов или прослушиванием музыки на долгое время для него пара пустяков, ведь мультимедийность – одна из основных его функций. Для многих родителей это просто настоящая электронная няня, как например PlayPad II" или "SkyTiger" на Android 4. Только не нужно забывать, что детям долго с подобными устройствами лучше не заниматься, так как еще до конца не изучено их воздействие на организм человека.

Конечно, прогресс не стоит на месте и через несколько лет может появится еще что-то более удобное и полезное, но пока планшетные компьютеры уверенно входят в жизнь современных людей, делая ее проще и увлекательнее.

 

 

Яндекс.Метрика