Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 24.11.2012

Переводчик от компании Microsoft может говорить вашим голосом


Автоматический и почти синхронный голосовой перевод скоро станет реальностью, по крайней мере, все к этому идет, и технологии стремительно развиваются. Последняя разработка Microsoft Research на презентации осуществляла перевод с английского на путунхуа и задержка при этом составляла всего несколько секунд. Самое интересное заключается в том, что перевод звучал в языковой манере оригинального текста, а значит, переводчик может подбирать интонацию. Рик Рашид (директор корпорации Microsoft по разработкам) самолично провел данную презентацию.

Им было произнесено всего восемь фраз на английском языке, так что это только первичная демонстрация работы переводчика. Не смотря на это, все присутствующие на презентации были удивлены и даже поражены результатом.

Данная презентация показывает достижения сразу в нескольких сферах развития программного обеспечения. К примеру, Dragon Naturally Speaking, которая является разработкой компании Nuance, позволяет распознавать речь намного быстрее и правильнее, чем раньше. Именно эта технология послужила основой для голосового помощника Siri на смартфоне iPhone, используется она и в новом переводчике. Система еще не о конца отлажена и часто ошибается (в среднем с ошибкой переводится каждое пятое слово), но тем не менее в сравнении с прошлыми разработкам, это настоящий прорыв. В скором времени можно ожидать новых и еще более совершенных версий программ.

Каждая компания должна иметь свой сайт. Именно по этой причине создание и продвижение сайтов в москве стало настолько популярным. Вы также можете заказать сайт для своей фирмы.

 

 

Яндекс.Метрика