Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 13.11.2012

Снизились цены на устройства с Windows 7


Выход Windows 8 — долгожданное событие, которое состоялось 26 октября. В связи с этим многие производители уже снизили цены на свои устройства с Windows 8. К сожалению, пока что это относится только к устройствам, которые поступают на розничный рынок США. Вероятнее всего, это делается для того, чтобы освободить пространство для устройств, работающих на новой операционной системе.

Так, например, стоимость 11,6” нетбука Acer Aspire One упала до 249$, в то время как некоторые устройства от ASUS с диагональю 14,1” теперь стоят всего 299$. Большинство компаний, снизивших цены, уже представило новинки на Windows 8 – в частности, это сделали Acer, ASUS, Lenovo, HP и Samsung.

Например, интереса заслуживают планшетные ПК Acer Iconia W700, при помощи которых можно узнать не только стоимость вывоза снега, но и полноценно запускать приложения, которые обладают 11,6” панелями Full HD и работают на базе процессоров i5 и i3. Их стоимость — от 799 долларов и выше. Также ASUS готова продемонстрировать свои устройства для «восьмерки» – Vivo Tab и Vivo Tab RT. Исключительно для американских пользователей, которые пользуются услугами AT&T в продажу поступает Vivo Tab TF600 с экраном 11,6”. Примечательно наличие чипа NVIDIA Tegra 3. Стоимость устройства начинается от 599$.

Компания Samsung из Южной Кореи не отстает от конкурентов и спешит представить сразу три новинки — Ativ Smart PC, а также Ativ Smart PC Pro и Ativ Tab. Первое устройство трудится на базе Intel Atom, второе — на Intel Core i5.

HP, в свою очередь, рада представить всем пользователям Elitepad 900 c 10,1” экраном, разрешение которого составит 1280 х 800 точек. Оно оснащено процессором Intel Atom Z2760. Правда, стоимость этой модели пока неизвестна, она находится в разработке и поступит в продажу только в начале будущего года или позже.

 

 

Яндекс.Метрика