Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 23.10.2012

М.Видео: «Люди любят планшеты»


Зарубежные аналитики считают, что за планшетами будущее, и с каждым годом покупателей будет все больше. А что же отечественные магазины — как дела идут у них? Свою сводку продаж представил сетевой магазин электроники М.Видео, один из основных магазинов такого рода в нашей стране. Аналитики компании обращают наше внимание на то, что в качестве второго компьютера люди чаще всего берут именно планшеты.

Также развивается тенденция индустрии сопутствующих товаров, в частности практически каждый интернет-магазин одежды старается выпустить авторские чехлы. В течение девяти месяцев 2012 года компания составляла график, в котором учитывались самые ожидаемые модели, рассказывалось о ценовых сегментах техники, записывалось и множество других, не менее полезных данных.

На протяжении этого времени сеть магазинов продала порядка 160 000 планшетных ПК — это 19% ото всего объема проданных устройств. Среди каждой ценовой категории, кроме той, где учитываются устройства, стоимостью ниже 10 000 рублей, безусловным победителем остается знаменитый iPad от Apple. Вторые по популярности — Samsung, за ними следуют Acer. Что касается осенних новинок, то пользователи заинтересовались гибридными устройствами планшета и смартфона Samsung Galaxy Note 2, также немалый интерес представляют для них ASUS TF 800 и бюджетный Nexus 7.

 

 

Яндекс.Метрика