Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 21.10.2012

AMD планирует сократить штат своих сотрудников сразу на 15 процентов


Компания AMD является одним из самых известных на сегодняшний день производителей компьютерной техники и комплектующих. Тем удивительнее, что в последнее время прибыль компании заметно падает, а по последнему финансовому отчету она и вовсе несет большие убытки, чем в предыдущем году. Например, за прошедшие три месяца компании удалось получить только $1,27 млрд. прибыли, в то время, как годом ранее за аналогичный период ей досталось $1,69 млрд. Акции AMD тоже не отличаются стабильным положением на рынке и инвесторы задают руководству множество вопросов.

Все это не могло не отразиться на сотрудниках, и теперь увольнение ожидает почти 2 тысячи работников. Почти все увольнения будут проведены уже в текущем квартале, так как компания начинает глобальную реорганизацию. Это естественно тоже не бесплатно, но в дальнейшем данные убытки окупятся, как заверяют ведущие менеджеры AMD. Стоит отметить, что по результатам последних торгов ценные бумаги компании AMD вновь подешевели. На этот раз на 5,41%. Сейчас каждая акция стоит всего $2,62. Ожидается, что падение продолжится и в дальнейшем, а это уже более чем тревожный звонок. Руководителям компании остается только надеяться, что их действия изменят ситуацию к лучшему.

На заметку: Теперь вы можете купить бокалы не выходя из дома. Заказ товаров через интернет стал популярен, как никогда раньше. Самое главное, найти выгодное предложение.

 

 

Яндекс.Метрика