Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 01.06.2012

Series 3 Chromebox от Samsung


Рынок компьютерных устройств терпит в данное время колоссальные изменения и обогащается как мощными стационарными решениями для геймеров, так и продуктивными мобильными устройствами для офисной работы, учебы и отдыха. Но, не смотря на это, некоторые типы устройств продолжаются выпускаться различными производителями. Примером такого компьютера является неттоп. Собой он представляет системный блок малых размеров, который идеально будет смотреться практически на любом столе, под монитором или же за ним. Несколько дней назад южнокорейская компания Samsung представила миру свое новое видение такого рода компьютеров.

Samsung Series 3 Chromebox является очень стильным и компактным устройством. Длина и ширина его составляют 193 мм, а высота всего 33 мм. Весит Chromebox всего 1110 г, что делает его очень портативным. Материал корпуса – качественный пластик. Что касается цветового исполнения, то пока для предзаказа доступны лишь варианты с черной крышкой и серебристыми боковыми сторонами.

Как понятно из названия, модель работает под управлением Google Chrome OS. Из этого следует, что никаких сверхвысоких показателей производительности ожидать не стоит, да и корпус слишком мал для серьезной начинки. Сердцем устройства стал Intel Celeron B840 со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000. Частота ядер составляет 1,9 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Хранение данных производится SSD накопителем с 16 Гб памяти. Присутствует 6 разъемов USB 2.0, 2 выхода DisplayPort, LAN-разъем, комбинированный 3,5 аудиопорт. Беспроводную связь обеспечит Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Так же имеется кардридер. Цена устройства для США составит, примерно, 330 у. е. О дате начала поставок и цене на территории России пока никаких данных нет.

На заметку: камины – это не только изысканные элементы декора. Камин вполне способен обогреть небольшое помещение.

 

 

Яндекс.Метрика