Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 26.05.2012

Нетбук ASUS Eee PC 1025C


Компания ASUS первой представила свое видение нетбуков – привычных всем ноутбуков, но лишенных привода гибких дисков и наделенными экранами меньшими размерами и разрешением. Лидирующие позиции она продолжает занимать и по сегодняшний день. Основу продукции составляют однообразные по внешним параметрам нетбуки, выполненные из патового или глянцевого пластика. Варианты премиум класса изготовленны из цельных листов аллюминия. Если первые можно приобрести, начиная от 300-350 долларов, то последние обойдутся дороже 1000 долларов США.

 Именно поэтому ASUS представила миру новый нетбук бюджетного класса Eee PC 1025C. Он построен на платформе Intel Atom Cedar Trail. В нетбуке может быть установлен один из двух выпускаемых ныне процессоров Intel Atom – это модели N2600 и N2800. Между собой они отличаются частотой и уровнем энергопотребления. Экраны во всех модификациях имеют диагональ 10,1 дюйма, а их разрешение составляет 1024 на 600 пикселей. Экран конечно небольшой, но присмотреть автомобиль skoda octavia с его помощью конечно же получится. В некоторых моделях нетбука он будет матовым, а в более дорогих – глянцевым. Графическим адаптером станет интегрированный Intel GMA 3600 или 3650. Объем оперативной памяти составляет опционально 1 или 2 гигабайта. За хранение данных отвечает 7 милиметровый жесткий диск, размером 320 гигабайт. 

На боковых гранях расположены несколько портов USB 2.0, выход VGA, слот для карт памяти SD/SDHC, а так же гнездо зарядного устройства. Приятной особенностью дизайна является наличие металлический пластинок на боковых гранях нетбука, придающих ему более дорогого вида.

 

 

Яндекс.Метрика