Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 16.05.2012

Lenovo ThinkPad X1 Carbon


Ультрабуки все агрессивнее и агрессивнее отвоевывают часть рынка мобильных компьютерных устройств. Практически каждые несколько дней в сети Интернет просачивается информация о том, что та или иная компания выпустила в свет свою версию сверхтонких ноутбуков. Об их практичности пока говорить рано, так как еще мало кто пользовался ультрабуками, дабы делать какие-то конкретные выводы (если не брать во внимание мнение «яблочных наркоманов»). Сегодня стало известно о том, что компания Lenovo объявила о выпуске на рынок своей версии ультрабука, под названием ThinkPad X1 Carbon. О его ожидаемых технических и практических характеристиках мы и поведем речь далее.

Дизайн устройства имеет сходства со своим старшим братом, который был представлен еще в прошлом году. Диагональ экрана у новой модели составит уже 14 дюймов, а не 13,3, как у модели прошлого года. Ожидается, что разрешение экрана будет составлять 1600 на 900 пикселей. Такое разрешение в сочетании с небольшим размером должно обеспечить высокую насыщенность картинки и четкость передачи как статичной, так и динамичной картинки. Сердцем ультрабука станет процессор от компании Intel третьего поколения, который будет иметь встроенное графическое ядро. Объем оперативной памяти составит от 4 Гб до 8 Гб. Постоянное хранение данных будет обеспечиваться благодаря жесткому диску, или твердотельному накопителю (опционально).

Из портов на боковых гранях будут присутствовать: пара выходов USB 2.0, возможно даже один USB 3.0, 3,5 миллиметровый выход для наушников, а так же Mini DisplayPort, с помощью которого можно подключать вешний монитор или проектор. Так же будет слот для чтения карт памяти microSD. В версии 3G установят слот для сим-карты. Толщина устройства составит 18 мм при весе 1,4 кг. Цена вопроса – неизвестна.

Если вы покупаете такой ноутбук для ребёнка, то не забудьте приобрести и компьютерный стол. За таким столом можно не только работать за компьютером, но и делать домашние задания. Большой выбор компьютерных столов представлен на сайте www.avimebel.ru. Всё, что от вас потребуется, так это сделать выбор и оформить заказ на покупку.

 

 

Яндекс.Метрика