Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 12.05.2012

Asus Zenbook Prime UX31A


На рынке вычислительных устройств ноутбуки стали постепенно вытеснять привычные нам стационарные компьютеры. Такая тенденция не есть удивительной, так как большинство современных ноутбуков с легкостью справляются с теми задачами, с которыми сталкиваются большинство пользователей ПК. Но и ноутбуки постепенно теряют свои позиции на рынке переносных компьютеров, а их место занимают ультрабуки. Собой ультрабук представляет ноутбук, толщина которого не превышает 2 см. Именно таким ультрабуком и является Asus Zenbook Prime UX31A, который уже доступен для предварительного заказа в некоторых магазинах стран Европы. 

Корпус ультрабука выполнен из двух цельных листов алюминия, которые имеют своеобразный рельефный рисунок. Длинна, ширина, высота соответственно равны 32,5 × 22,4 × 1,7 см. весит сей девайс 1,9 кг. Модель основана на процессоре Intel Core i7-3517 с тактовой частотой ядер 1,9 ГГц при обычном режиме, и 3,0 ГГц в режиме Intel Turbo Boost. Оперативная память представлена модулем на 4 гигабайта класса DDR3 с частотой 1333 мегагерц. За хранение данных отвечает твердотельный накопитель, объемом 250 гигабайт.

В ультрабуке присутствует экран, диагональю 13,3 дюйма. Его разрешение составляет 1920 на 1080 пикселей. За вывод графических данных на экран отвечает встроенное ядро Intel HD 4000. Внешние выходы представлены двумя портами USB 3.0, выходами micro-HDMI и mini-VGA (который не очень распространен в устройствах такого рода), а так же слотом для чтения карм памяти формата SD/MMC. Присутствуют беспроводные модулями Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.0. Встроенная батарея, емкость которой составляет 6840 мА, может обеспечить до 7 часов работы. Цена на это мобильное устройство варьирует от 1620 до 1870 долларов США.

На заметку: подыскиваете квартиру в новостройке недалеко от столицы? Тогда пройдите по ссылке http://www.1dom.ru/4916/ , где вы найдёте интересный вариант приобретения квартиры в ЖК "Дружба-2". 

 

 

Яндекс.Метрика