Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 08.05.2012

ASUS ROG G75VW и G55VW


Ноутбуки уже давно перестали быть лишь средством для работы или учебы. Каждый месяц на рынке появляются модели, кардинально меняющие взгляды людей на сие творение компьютерных технологий. Лидеры в этой сфере стараются привлечь к своим продуктам как можно больше клиентов. Именно это и стало причиной того, что компания ASUS вновь порадовала своих преданных пользователей двумя сверхмощными игровыми ноутбуками. Оба они входят в серию ROG (Republic of Gamers), в которой представлены лишь решения для заядлых геймеров.

 Старшая модель G75VW имеет экран, диагональю 17,3 дюйма, разрешением 1920 на 1080 пикселей. Младшая G55VW может похвастаться лишь 15,6 дюймами, с рабочей площадью 1366 на 768 пикселей. Что касается процессора, то в данных моделях представлен Intel Core i7-3720QM, который имеет четыре вычислительных ядра и тактовую частоту 2,6 гигагерц, которая может достигать 3,6 гигагерц в турбо-режиме. Оперативной памяти может быть установлено до 16 гигабайт.  Есть у этого ноутбука и модуль Wi-fi, поэтому интернет банком вы сможете пользоваться без проблем.

За графику в младшей модели отвечает GeForce GTX 660M с 2 гигабайтами видеопамяти. Старшую G75VW оснастили GeForce GTX 670M, в распоряжении которой уже 2 гигабайта выделенной памяти. Такая расстановка сил не удивительна, ведь G75VW имеет больший экран с большее высоким разрешением.

Общим для двух братьев станет наличие Blu-ray привода. Стоит отметить присутствие четырех портов USb 3.0. встроенная камера поддерживает запись в формате Full HD. Стандартным ходом для ноутбуков такого класса является клавиатура с подсветкой, а также эффективная система охлаждения, которая представлена двумя вентиляторами. Приятным будет и тот факт, что даже при длительной работе клавиатура и корпус не нагреваются, благодаря продуманной эргономике.

Стоимость ноутбуков производитель пока не озвучивает.

 

 

Яндекс.Метрика