Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 04.05.2012

Интересные новинки 2012 года


Как известно, прогресс не стоит на месте. И это касается в основном компьютерных технологий. Очень легко можно разонравиться покупателям, если периодически не выпускать что-нибудь новенькое. Именно поэтому 2012 год только начавшись успел отметиться некоторыми новыми техническими решениями.

 На всемирной компьютерной выставке известной компанией HP был представлен новый Envy 14 Spectre. Цена его совсем не бюджетная кусачая – около 1,4 тысячи долларов . Однако, как заверяют специалисты компании-производителя, стоимость компьютерного девайса вполне оправдывает себя, так как ультрабук получился крепким, мощным и многофункциональным. Всю поверхность устройства покрывает особое усиленное стекло, которое может выдержать сильный удар и практически не царапается. Такой подарок, как и оригинальные часы Certina, хочет получить, наверное, любой мужчина.

Компания Sony пополнила свою серию приставок двумя новинками: Play Station Vita и Play Station 4. Первую новинку будут выпускать, используя Power-чипы для серверов от IBM. Как заявляют разработчики, в игровой консоли содержится шесть ядер и 32 Мб памяти. Однако, точная дата выхода моделей в продажу неизвестна, так что есть вероятность повторения истории Play Station 3, которая спустя год массового выпуска в Японии, попала в Европу.

Play Station Vita анонсировали еще год назад. Приставка предоставляет возможность перемещения игры на другую приставку, не теряя сохраненный прогресс. Аппарат имеет 5-дюймовый дисплей, небольшую сенсорную панель сзади, гироскоп, три датчика движения и два стика. Нужно отметить две камеры для полноценной реальности, модули 3G, Wi-Fi и дополнительную карту памяти. Цена на приставку такого типа примерно 250-300 евро.

Кроме этого, в 2012 году мы увидим еще пару продвинутых новинок. Если все они будут настолько мощными и многофункциональными, как описанные выше устройства, страшно представить, что нас ждет спустя несколько лет.

 

 

Яндекс.Метрика