Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 02.05.2012

Новый MacBook Pro от Apple


В 2012 году выйдет в продажу новая 15-дюймовая модель ноутбука от корпорации Apple. Она будет практически такой же тонкой, как и предыдущая версия MacBook Air. Отличительная особенность нового MacBook Pro – это поддержка SSD-памяти.

Специалисты компании Apple в этом году представят миру новый 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro. Часть будущих пользователей согласится с тем, что наличие твердотельной памяти можно отнести и к преимуществу, и к недостатку. Также новая модель не будет оснащена DVD-приводом, потому что многие считают его несовременным устройством (ранее Apple первая из всех компаний перестала пользоваться дискетами). Зарядное устройство остается внешним, как в более старых моделях.

Стоит отметить, что использование специальной флэш-памяти вместо жестких дисков вызвано разными причинами: эта память считается более удобной, надежнее магнитных накопителей, а ее стоимость стабильно уменьшается. Характеристики новой версии гаджета не отличаются от предыдущей: сохраняется возможность мгновенного выхода из режима ожидания и увеличения периода автономной работы ноутбука от его аккумулятора. Следом за новым MacBook Pro состоится презентация подобной модели, имеющей 17 дюймов.

Как итог, модельный ряд Apple полностью обновится. Большинство экспертов склоняются к мнению, что благодаря обновленным моделям компьютеров увеличивается дистанция Apple от конкурентов, которые сейчас активно заняты производством ультрабуков. С 2008 года в 3 раза увеличились продажи ноутбуков от компании Apple. С экономической точки зрения начало 2012 года для Apple специалисты считают достаточно успешным, на рынке было представлено 5,2 миллионов компьютеров Mac.


 

 

Яндекс.Метрика