Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 27.04.2012

В Большом театре началась регулярная интернет-трансляция спектаклей для российских пользователей


Этой весной поклонники балета и оперы получили возможность смотреть все спектакли Большого театра в интернете. Любой продвинутый пользователь пожмет плечами от такой новости. Ведь в YouTube можно при желании найти любые нарезки спектаклей. Однако в Большом давно позаботились о сохранении авторских прав, поэтому найти в Сети его полноценный спектакль практически нереально. В марте 2010-го ведущий театр страны вместе с компаниями Bel Air Media и Pathe опробовал не совсем обычный проект: прямые трансляции балетов включались в афиши кинотеатров во всем мире.

Исключением была Россия, где отсутствует привычка смотреть балет в кино. Однако за 2 года эта идея оказалась очень жизнеспособной, на западе зрители пошли в кинотеатр. А российских поклонников театра решили не зазывать в кинотеатр, а пустили трансляцию на YouTube. В итоге за прошедшие два года с 2010-го прошла серия прямых трансляций спектаклей по всему миру, их посмотрело более 2 миллионов человек. Большой продолжает оставаться брендом. Российские зрители в это время находились в стороне, читая очередные скандалы в СМИ, связанные с перепродажей билетов.

Все дело в том, что Большому не удалось договориться с отечественными кинотеатрами. Здесь на помощь приходит Google Russia. Заходите на youtube.com/bolshoi, включаете кнопку согласно афише и наслаждаетесь просмотром! Можно сэкономить на вечерних нарядах. Спектакли-трансляции имеют дополнительные достоинства – вы можете настроить громкость оркестра, выбрать самое удобное место поудобнее. Естественно, тем людям, для которых театр является всего лишь ярмаркой тщеславия, придется добывать отличные билеты в большой театр. Как и романтикам, которые наслаждаются пылью кулис и шуршанием оберток в партере.

 

 

Яндекс.Метрика