Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 26.04.2012

Ремонт ПК


Ремонт ПК осуществляется в официальных сервисных центрах, где по гарантии это происходит бесплатно или в организациях компьютерной помощи. Причин поломки много: механические повреждения устройств, программные сбои, короткие замыкания и так далее. Ремонт ПК – это либо починка отдельного устройства, либо его замена. В этом преимущество пользователей стационарного компьютера. Ведь его можно спокойно разобрать самому, если, конечно, закончилась гарантия. Впрочем, порой гарантия распространяется на отдельные устройства и раскручивать компьютер можно в первый же день. Далее, более-менее разбирающийся в компьютерной технике пользователь может самостоятельно диагностировать проблему и заменить то, что вышло из строя. Гораздо сложнее приходится хозяевам ноутбуков. Разбирать самому его крайне не рекомендуется, да и обычно это ни к чему. Ведь устройства ноутбуков не так широко распространены на рынке, как устройства для стационарных ПК. Так что, если у вас сломался ноутбук – несите его в сертифицированный сервисный центр. Там ваш девайс разберут, тщательно изучат поломку и окажут лицензированную компьютерную помощь. Ответственность за ремонт ноутбука будет лежать на сотрудниках сервисного центра.
Вопреки распространенному мнению, форматирование жесткого диска отнюдь не значит потерю Ваших файлов навсегда. Практически любой центр компьютерной помощи на сегодняшний день осуществляет восстановление данных на магнитном носителе. Потому как быстрое форматирование только очищает каталог, но не трогает файлы, вернуть их на место не представляет трудности. Восстановление данных происходит гораздо сложнее, если пользователь отформатировал жесткий диск, а после этого начал записывать на него новые данные. Тогда остаточная намагниченность пропадает, а шанс восстановить данные стремится к нулю. Так что, если Вы случайно отформатировали диск или забыли, что форматирование – это удаление файлов, ни в коем случае больше ничего не пишите туда, а скорее обращайтесь в компьютерную помощь.
На сайте отдела компьютерной помощи Вы найдете перечень услуг, предоставляемый организацией и прейскурант. Таким образом, Вы сможете определить, что именно Вам нужно получить от этого заведения. Обычно, компьютерная помощь предоставляет услуги установки различных программ и антивирусов, установки операционной системы. Обо всем этом вы также можете узнать на сайте.
Итак, если Вы не продвинутый пользователь или счастливый владелец ноутбука, тогда обращайтесь в компьютерную помощь! Впрочем, нет, ноутбуки чинят лишь в специализированных сервисных центрах, где работают настоящие профессионалы своего дела. Но с тем, что касается стационарного персонального компьютера, вполне справляются организации по оказанию услуг компьютерной помощи. Для того, чтобы найти адрес и телефон ближайшего к Вам центра, наберите соответствующий запрос в любом поисковике. На просторах всемирной паутины найдется абсолютно все.

 

 

Яндекс.Метрика