Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 22.04.2012

Шины зимние


Сцепления зимних шин с дорожным полотном достигается с помощью шипов. Естественно чем больше шипов на резине, тем лучше ваша машина ведёт себя. Сокращается тормозной путь и снижается вероятность пробуксовки. А чтобы повысить эффективность шипов, просто напросто нужно, чтобы они были разбросаны по всей шине, а не в одну линейку. Хорошо себя зарекомендовали шипованные шины импортного производства NOKIAN Hakkapeliitta. Их преимущество в том, что их сечение не круглое, как у большинства других шин, а квадратное. Это и даёт лучшее качество сцепления с дорожным полотном.

На управляемость автомобиля по глубокому снегу влияют не только шипы, но и рисунок на зимней шине. Самые лучшие зимние шины в шахматном порядке. В которых, расположены прямоугольные шашечки. Количество, мелких полосок на резине, так же влияет на сцепление с дорогой. Зимние шины шипованные лучше держатся за дорогу, за счет этих мелких полосок на протекторе шины. В случае если на дорогах нет снега, то стоит приобрести нешипованную резину.

Шипованная резина не даёт эффекта при разгоне или торможении на асфальте. Из-за шипов контакт колеса с дорогой уменьшается. То есть, уменьшается пятно колеса с дорогой. Это ведёт к уменьшению сцепления. При езде появляется шум. При выборе нешипованных, зимних шин, нужно обратить внимание на всё.

Так, автомобиль на мокром снегу, ведёт себя лучше, если резина с направленным рисунком, что приводит к отводу грязи из-под колеса. Рисунок таких шин, похож с рисунком дождевых летних. Строение которых, напоминает ёлочку. Среди зимних нешипованных шин, лидером является Continental ContiVikingContact3. Зачастую зимние шины с асимметричным рисунком протектора, оказываются более эффективными. За движение по асфальтированному полотну отвечает наружная часть, по заснеженому, внутренняя. Такие шины следует устанавливать правильно, согласно нанесенной маркировке. Размеры зимних и летних шин лучше выбирать, из того, что рекомендуют автопроизводители.

 

 

Яндекс.Метрика