Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 19.04.2012

Переговоры между Apple и Samsung




Стало известным, что между компаниями
Samsung и Apple намечаются переговоры. Их темой будет урегулирование патентного спора. Этот спор компании ведут еще с весны прошлого года. Об этом было написано в блоге FOSS Patents Флорианом Мюллером.

Встреча между главами компаний произойдет в зале суда города Сан-Франциско. На встрече будут присутствовать Ги-Сон Цой, Тим Кук, а также главные юристы Samsung и Apple. Посредником на этих переговорах будет представитель, чтобы избежать лишних споров. Еще точно неизвестно когда произойдет встреча, известно лишь то, что она состоится в ближайшие три месяца. Флориан Мюллер заявил, что эта встреча будет «полудобровольной». Решение о встрече двух компаний было предложено судьями, а не самими компаниями.

В 2011 была проведена схожая встреча между представителями компаний Oracle и Google. Но договорится им так и не удалось. Спор между этими двумя компаниями возник из-за нарушения прав на технологию Java. В апреле 2011 года компании Samsung и Apple подали иски друг на друга в девять судов по всему миру. Apple обвинила Samsung в копировании их продукции, а точнее iPad и iPhone. Они имели ввиду, планшеты и смартфоны из серии Galaxy.

Представители Samsung, в свою очередь, заявили, что компания Apple незаконно использует их разработки в сфере коммуникаций. При всем этом эти две компании являются партнерами. Samsung предоставляет Apple детали и компоненты для компьютеров и мобильных устройств. В 2011 году изданием The Economist ,было подсчитано, что четверть деталей, используемых для создания 4, произведены компанией Samsung.

Мюллер оценил годовой оборот между двумя компаниями в 8 миллиардов долларов США. Устройства, которые выпускает Samsung, используют ОС Android. Стив Джобс надеялся, что Google при разработке Android будет ориентироваться только на смартфон iPhone и другую продукцию Apple. Стив Джобс заявил, что Android – это краденый продукт, и он намерен уничтожить его.

Заметка: Вас интересуют дешевые кухни эконом класса? Но Вы не знаете, где можно узнать подробную информации о них или, где их купить? Зайдите на сайт экономкухни.рф, там можно узнать все.

 

 

Яндекс.Метрика