Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 19.04.2012

Google Earth представили новые фотографии


Компания Google добавила в свою программу Google Earth (в русской версии – Google Планета Земля) свежие снимки земной поверхности, которые были сделаны с воздушных змеев и аэростатов. Google в своем блоге написали, что на данный момент доступно более сорока мест со «впечатляющим» разрешением. Для того, чтобы посмотреть новые фотографии, нужно загрузить файл .KLM на свой компьютер, после открыть его с помощью Google Earth. Эти снимки были сделаны проектом The Public Laboratory специально для компании Google. 

На сайте проекта можно найти инструкцию про то, как самостоятельно сделать и запустить аэростат. Также, The Public Laboratory разработали специальную программу для склейки фотографий, сделанных в воздухе. Это программа является бесплатной. Фотографии, которые были сделаны фотокамерой, закрепленной на воздушном змее, можно посмотреть не только в Google Earth, а и в Google Maps. Таким способом был сфотографирован один из нескольких островов архипелага Сан-Блас возле побережья Панамы.

Большинство людей называют программу Google Earth виртуальным глобусом. Это прекрасная программа для просмотра карт, 3D-моделей и аэрофотоснимки. Вы можете посмотреть, как выглядит любой уголок мира. Но это не все функции, которые имеет эта чудная программа. С ее помощью можно просматривать не только земную поверхность, а и небо, воду, и даже Марс! Для этого компанией Google были разработаны специальные режимы «Марс», «Небо» и «Океаны» .

Заметка: Вам нужна хорошая газонокосилка, которая не будет ломаться и заедать при каждом кошении травы? Лучшим для Вас вариантом будет газонокосилка электрическая Gardena PowerMax. Подробнее о ее возможностях и функциях можно узнать на сайте www.isgood.ru. 

 

 

Яндекс.Метрика