Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 15.04.2012

Какие двери не «крадут» пространство




Современный дизайн квартир диктует свою моду. На смену обычным распашным дверям приходят бесшумные, элегантные, модные и стильные двери. Поговорим о веянье моды на двери-купе, раздвижные и сдвижные, к которым относятся в том числе и межкомнатные двери софья

1. Двери-купе

Название дверей, говорят о своей конструкции. Они заменяют распашную дверь, разделяют пространство помещения на желаемые зоны. Технология дверей-купе нашла применение, как в офисах, так и квартирах. Они имеют более сложное устройство, чем традиционные распашные. Широкую возможность для дизайна интерьера и установки дверей, выполняют направляющие механизмы. Они делятся на комбинированные, нижние и верхние. Наиболее простым вариантом дверей-купе считается двери, закрывающиеся по технологии ширмы, напоминают книжку или гармошку. Плюсами таких конструкций считаются:

- экономия пространства;

- визуальное увеличение помещения;

- разделения на отдельные зональные территории.

В противовес плюсам, выступают минусы:

- ценовая планка выше, чем у обычных дверей;

- сложность в установке и ремонте;

- низкая звукоизоляция.

2. Раздвижные двери

Конструкция раздвижных дверей напоминает двери-купе. Они также устанавливаются в квартирах и офисах. Помимо этого, широкое применение стеклянные раздвижные двери нашли в помещениях общественного посещения. В супермаркетах и офисах Санкт-Петербурга, используют двусторонние двери с датчиками движения. Они открываются автоматически в две разные стороны. Длина конструкции, может быть более 5 метров.

Так же существуют и односторонние раздвижные створки. Их лучше использовать в маленьких помещениях, для визуального увеличения пространства.

3. Сдвижные двери

Конструкция сдвижных дверей устроена так, что при их открывании, они скользят в специальную раму. Чаще всего их устанавливают в кладовки и ванные комнаты.

Уровень шума таких дверей очень низкий, благодаря роликам из специального нейлона. Направляющие механизмы изготавливаются из материалов высокого качества, что исключают выпадение двери из паза. Недостатком является то, что ее нельзя установит где угодно. Так как для монтажа используется рама, размещаемая в нутрии стены. Где может проходить канализация и электропроводка. Сама стена должна иметь жесткую конструкцию.
 

Чтобы установить двери перечисленных конструкций, необходима работа мастера по установке.

 

 

 

Яндекс.Метрика