Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 12.04.2012

Как правильно выбирать планшетный компьютер?


Этим вопросом задаются миллионы людей во всем мире. В этой статье мы попробуем разобрать по деталям все плюсы и минусы такой покупки.

Начать стоит с того, что к планшетным компьютерам относятся интернет планшеты, планшетные ПК и электронные книги. Особенностью большинства таких устройств является сенсорный экран. Устройство с таким экраном управляется с помощью касания пальцами или специальным пером-стилусом. Как правило на сенсорный экран клеится защитная пленка, для того чтобы не повредить и не испачкать экран.

Сейчас большинство планшетников спокойно справляется с задачами обычного настольного ПК. У них есть по несколько ядер, достаточно большая оперативная память и видео память способная поддерживать, как серьезные программы для работы, так и новейшие игры. Гироскоп и датчик движения обеспечат полное погружение в игровую реальность и дадут полноту впечатлений от игры.

Экран планшетного ПК варьируется от 6 до 12 дюймов, разрешение также очень различается. Самое большое разрешение у планшета на сегодняшний день: 2048×1536 пикселей. Цена на различные планшетные устройства от 2.5 до 60 тысяч рублей.

Итак при выборе планшетного компьютера вам нужно ориентироваться на его характеристики и цену, если вам нужно просто почитать книгу в метро советую брать электронную книгу за 3-5 тысяч рублей. Ну а если вы проводите все время за работой и для этого необходим компьютер, то вам нужен серьезный планшет ценой от 30 тысяч рублей. Если вы всерьез задумываетесь о покупке планшетника, то вам скорее всего поможет эта статья. В любом случае, покупая планшетный компьютер обращайте внимание на отзывы. Всем удачных покупок!

Заметка: В период высоких технологий очень популярными стали телевизоры. Они плотно вошли в нашу жизнь. Но где же купить телевизор дешевле всего? Правильный ответ: в интернет – магазине techguru.ru.

 

 

Яндекс.Метрика