Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 30.03.2012

Баннеры-вымогатели. Это следует знать всем.


С появлением интернета в нашу жизнь вошло множество полезных и приятных вещей, таких как дистанционное обучение или просмотр любимых сериалов он лайн, и множество неприятных мелочей, таких как спам, вирусы и различные вредоносные программы. Если на экране “висит “сообщение, что Windows заблокирован, пугаться не стоит, – это всего лишь очередная уловка интернет мошенников, которые пытаются любыми путями заработать денег. Чтобы не случилось подобного недоразумения, необходимо поставить на компьютер хорошую антивирусную программу, и ни в коем случае ее не отключать. Каким бы ни было невесть откуда взявшееся сообщение на экране монитора, предлагающее отправить СМС или N-ную сумму на короткий номер, не стоит соглашаться на условия вымогателей. Доступа к компьютеру все равно не будет, а с электронного кошелька или с телефона исчезнут все деньги.
Не так страшна блокировка windows, какими глазами смотрит на эту проблему «чайник». Без сомнения, программы-блокираторы причиняют неудобство, но, от них можно избавиться совершенно бесплатно, потому что с появлением мошеннических баннеров лаборатория Касперского сразу откликнулась и создала целый ресурс, на котором можно получить код с разблокировкой. И эта информация абсолютно бесплатна.
Радикальный метод борьбы с троянами – переустановка винды с последующей чисткой компьютера от вирусов, но при этом удалится много нужных файлов. Еще один способ – войти в интернет с другого компьютера или телефона, зайти на сайт “Бесплатный разблокировщик Dr.Web от Trojan winlock”, найти на нем изображение с вымоганием денег, такое же как на экране, и попробовать ввести предложенный код в табличку на экране зараженного компа. Возможно удаление баннера с рабочего стола при помощи бесплатных утилитов, лечащих ОС, их можно скачать у Касперского и запустить с флешки, даже если на компьютер установлен другой антивирус. Еще один способ вылечить комп – запустить его в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов или скачать Live CD от Касперского и загрузить компьютер с помощью этой программы.
Самый простой способ: войти в диспетчер задач, снять задачу, на вкладке новая задача ввести «regedit». Далее следует перейти в раздел HKEY_LOCAL_MASHINE/SOFTWARE/MicrosoftWindowsNT/CurrentVersion/Winlogon. Здесь в параметре Shell должно стоять Explorer.exe, в параметре Userinit значиться – C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,. В разделе HKEY_LOCAL_MASHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrеntVersion/Image File Execution Options нужно правой кнопкой мыши удалить подраздел explorer.exe. Далее следует перезагрузить компьютер и почистить от вирусов.

 

 

Яндекс.Метрика