Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 28.03.2012

Как научиться аэрографии на ноутбуках


Для многих людей ноутбук – не просто стильный аксессуар, помогающий приятно провести время, но и показатель определенного социального статуса, как, например, iPad или дорогие швейцарские часы. Для того чтобы придать индивидуальность и яркость своему портативному ПК, многие заказывают на крышке корпуса ноутбука оригинальное изображение – аэрографию, которую наносит профессиональный художник при помощи аэрографа (краскопульта) и компрессора. При этом используются лучшие лакокрасочные материалы, позволяющие создавать рисунки максимально приближенные к реальному изображению.
Для того чтобы научиться росписи на ноутбуке, недостаточно просто зайти в магазин компрессоров и купить необходимое оборудование. Чтобы делать эксклюзивные рисунки, нужно обладать высоким уровнем мастерства, и проходят годы, пока художник научится создавать точную копию макета, не распыляя пыль и мелкие частицы по корпусу ноутбука или телефона. В процессе экспериментирования и повышения мастерства используются специальные смывающиеся краски, например, акриловые краски на водной основе. Акриловые аэрозольные краски на нитрооснове не стираются, перед их нанесением глянцевую поверхность необходимо обезжирить и матировать специальным составом. Также необходимо наносить грунтовку тонким слоем, чтобы повысить характеристики сцепления поверхности с наносимой краской. После этого в качестве защитного слоя наносится лак, а готовое изделие полируется и становится настоящим шедевром живописи.
Чтобы научиться рисовать при помощи аэрографа, необходимо приобрести компрессор для покраски с подходящими рабочими характеристиками, который не будет слишком громко шуметь. Начинать лучше с простых рисунков, которыми можно украшать предметы интерьера с гладкой поверхностью, пульты от электроники или мобильные телефоны. Одна из главных проблем, с которой сталкивается художник, занимающийся аэрографией – покупка оборудования, ведь аэрограф предназначен для нанесения точных рисунков, а грунтовку лучше наносить специальным пистолетом. Точно так же дело обстоит и с вспомогательным оборудованием. Необходимо понимать разницу между винтовым компрессором и компрессором, предназначенным специально для аэрографа, производительностью не более 100 л в минуту, с давлением до 4-х атмосфер и экономичным двигателем.
Для покрасочных работ в домашних условиях агрегат должен быть малошумным, и к нему покупается дополнительный влагоочищающий и маслоотделяющий фильтр. Для декоративных работ, таких как качественная аэрография на ноутбуке, понадобится миникраскораспылитель, который стоит около 5 тыс. рублей.

 

 

Яндекс.Метрика