Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 24.03.2012

В каких случаях устанавливают антенну для 3G модема?


Большинство современных людей не в состоянии представить себе жизнь без полномасштабного доступа к возможностям виртуального пространства. Интернетом оснащены тысячи мегаполисов и небольших населенных пунктов во всех уголках земли – информационный ресурс относится к категории наиболее востребованных. В целом ряде случаев решением проблемы с подведением коммуникаций является обустройство 3G сетей – именно таким образом производится подключение к виртуальному массиву отдаленных от города коттеджных поселков. Для подключения компьютера или ноутбука к коммуникативным сетям используются модемные устройства, предназначенные для передачи информации с заявленной скоростью. На практике же, жители особняков нередко сталкиваются со следующей ситуацией: вместо заявленных «ускорений» до 7.2 Мбит/сек пользователи получают всего 200 кбит/сек, чего явно недостаточно для доступа к необходимым сайтам. Нужно понимать, что интернет как таковой воспринимается пользователями в качестве не только ресурса развлекательного толка – целый ряд специалистов работает вне офиса, используя технологичные программные приложения. Высокая скорость доставки информации, при этом, является основополагающим фактором успеха.

Отсутствовать интернет (в случае исправности всех коммуникаций, конечно же) может по двум причинам:

• само здание находится вне зоны покрытия 3G;
• пользователи имеют дело с ослабленным сигналом.

Чаще всего именно вторая причина является определяющей – для нормализации ситуации необходима антенна для модема. В данном случае слово «антенна» выступает в роли собирательного термина. Чтобы должным образом усилить сигнал, возникает необходимость установки целого комплекса принимающего оборудования, с помощью которого стойкий прием импульса достигается на любом удалении от базовой станции. В стандартный пакет приспособлений необходимых для усиления сигнала, входит:

• внешняя антенна для 3g модема;
• внутренняя антенна (является одновременно, переходником для модемного устройства);
• кабель коаксиальный 50 Ом (применение проводки данного типа позволяет не только в неизменном виде донести сигнал до пользователя, но и обеспечить защиту его от электромагнитных помех);
• разъемы N-типа;
• предназначенные для установки внешних антенн кронштейны.

Антенна для модемаПри необходимости купить антенну для модема выбор стоит сделать в пользу принимающего оборудования, стойкого к неблагоприятным погодным воздействиям, имеющим коэффициент усиления не менее 8 дБ. Повышенным спросом в торговых сетях пользуются установки, способные усиливать сигнал Wimax, 3G/UMTS, Wi-Fi, GSM900 и DCS1800, то есть воспринимающие частоты от 800 до 2700 МГц.

Внутренняя антенна для usb модема, являющаяся, как уже было сказано выше, переходником, работает на частотах от 800 до 2500 МГц. В целом ряде случаев стоит обратить внимание на плоскую антенну радиальной направленности, способную обеспечить прием сигнала по всей площади здания.

При установке внешней антенны придерживаются принципа: чем выше – тем лучше. Принципиально важно предварительно определиться с направлением расположения базовой станции. Для этого необходимо внимательно изучить карту зоны охвата мобильного оператора, после чего стоит приступить к установке принимающего устройства. Практика показывает, что после оснащения коттеджа комплексом устройств скорость интернета повышается минимум в 4 раза по сравнению с тем, что было до начала проведения работ. Антенна находится в зоне уверенного приема 3G – жители отдаленных от города поселков имеют все шансы в полной мере пользоваться возможностями виртуального пространства.

 

 

Яндекс.Метрика