Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 15.03.2012

LG представляет новый чудо-компьютер – «суперультрабук»


Известнейший корейский производитель техники LG решил вопрос о прекращении использования для своей продукции термина «ультрабук». Выпуская новую серию уникальных лэптопов X Note, компания позаботилась об эффектном и громком названии, которое звучит как «суперультрабук» и не копирует компанию Интел.

Презентация и технические характеристики.
Модель лэптопа Z330 (дисплей 13,3 дюйма) была презентована в конце зимы, а в начале весны разработчики порадовали новой моделью – Z430 (дисплей 14 дюймов, модификация Z330). Разрешение дисплеев лэптопов равняется 1366×768 пикселям. Тонкая рамка вокруг дисплея позволяет найти сходства с габаритами ранних превосходных моделей с дисплеем в 12 дюймов. Модель Z430 из серии «суперультрабуков» X Note сходна с ноутбуками с 13-тидюймовыми дисплеями. Толщина Z330 и Z430 не превышает 19,9 миллиметров, а вес ноутбуков составляет не более полутора килограмма.

Обе модели достаточно гибкие в процессе «фаршировки», что позволяет их вооружить процессорами типа Core i5, Core i7, а также 500гигабайтовым жестким диском и SSD-накопителем (до 250 гигабайтов). Описанные модели поступили в продажу с начала весны и их стоимость, в Соединенных Штатах Америки, не превысит 2 тысяч 300 долларов США. Сколько будет стоить такое новшество в России, Украине и какова будет цена – пока неизвестно.

На заметку: если вы делаете в своей квартире ремонт и планируете поменять напольное покрытие, то обратите внимание на паркетную доску барлинек. Эта паркетная доска отличается отменным качеством, повышенной износостойкостью и долговечностью и отменным качеством. Выбрать материал и расцветку паркетной доски, а также оформить заявку на покупку и монтаж, вы можете прямо сейчас на сайте www.doska-parket.ru.

 

 

Яндекс.Метрика