Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 05.03.2012

VDS сервер – что это?


Как понять, что означает словосочетание «технология виртуализации»? Что может означать непонятная аббревиатура VDS? Наверное, в первую очередь это хостинг, конкретнее говоря виртуальный выделенный сервер. Эта технология появилась на свет не так уж и давно, но все же уже успела завоевать почтение, и стать очень значимой для многих вебмастеров. Эта статья будет повествовать о том, что же на такое самом деле VDS сервер? И какая разница между виртуальным выделенным сервером и обыкновенным хостингом.

 

По каким принципам создан сервер VDS?

Технология виртуализации способствовала тому, чтобы провайдеры смогли разделить единый сервер, который обладает мощными ресурсами, для того, чтобы равномерно распределять ресурсы между сайтами-клиентами, и избежать нерационального использования ресурсов «слабыми» сайтами. Благодаря этому теперь имеется возможность за меньшие денежные затраты предоставлять услуги не одному выделенному серверу, как это было раньше, а уже сразу нескольким.

 

Для кого подходит услуга VDS?

В самую первую очередь этот тип хостинга подходит владельцам проектов, которые обладают достаточно большим трафиком. Когда сайтом повышается определенное количество трафика, то в этом случае стандартного хостинга будет не хватать, а выделенный физический сервер при всех его возможностях и стоимости подойдет, скорее всего, только для огромных сайтов. В этом случае vds как раз и является наилучшим промежуточным вариантом.

Благодаря данной технологии вы сможете разместить сразу несколько сайтов, и не испытывать со стороны провайдеров каких-либо ограничений. Также очень радует возможность установки самых различных панелей для функциональности своего сайта, самостоятельно выбирать количество FTP-аккаунтов и баз данных.

Ко всему этому VDS гарантирует бесперебойную работу вашего сайта и полную безопасность благодаря новой технологии визуализации. Этот сервер обладает мощной защитой от проникновения вглубь системы посторонних администраторов, также отражает DDOS атаки.

 

Хостинг обладает рядом преимуществ – например то, что вам необходимо платить только за то, что вам нужно. То есть с данным сервисом вы не будете переплачивать за мощность компьютера или лишнее дисковое пространство. Таким образом, за хостинг вы будете платить всего лишь до 500 рублей за месяц пользования. Также провайдер за эту скромную оплату самостоятельно настроит вам все необходимые параметры сервера.

 

 

 

Яндекс.Метрика