Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 15.02.2012

В Facebook Кети Перри стала вирусом




Всем известная антивирусная лаборатория
PandaLabs предупреждает пользователей о том, что на просторах сети появился новый вирус. Опасен он, правда, пока только для тех, кто пользуется сетью Facebook. Вирус распространяется посредством фальшивого видеоролика, где показывается Кети Перри вместе со своим бывшем мужем, Расселом Брэндом. Перейдя по ссылке, вы попадете на фальшивую страничку Facebook, где вам предложат скачать новый плагин для того, чтобы посмотреть видео. Страница демонстрирует, что определенное количество людей уже поставили видео «лайк», что еще больше привлекает к нему внимание.

Если вы попробуете запустить видео, то вирус может принять одну из моделей поведения, которая зависит от того, каким именно браузером вы пользуетесь. Если у вас IE, то червь потребует подтвердить возраст прежде, чем получить приложение X-Ray Scanner. После этого от вас потребуют ввести номер телефона, и если вы послушаетесь, то на номер начнут приходить спам-сообщения. Но это еще ничего, хуже придется тем, кто пользуется браузерами Firefox или Chrome – вирус установит себя в качестве плагина, а затем продолжит с его помощью распространяться по страничкам других людей, которые являются вашими друзьями в Facebook.

На заметку: если вам нужны стильные рулонные шторы по умеренной цене, обратитесь в компанию Симплекс. Благодаря богатому ассортименту рулонных штор, вы сможете выбрать именно те, которые идеально впишутся в интерьер вашего офиса или квартиры.

 

 

Яндекс.Метрика