Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 15.02.2012

Новый NAS от Western Digital


Во время недавней выставки Macworld/iWorld, компания Western Digital представила свой новый NAS, использующий высокоскоростное подключение Intel Thunderbolt, позволяющее достичь скорости передачи данных до 10 Гбит/с в любую сторону.

NAS, названный My Book Thunderbolt Duo, оснащён двумя стандартными разъёмами, поддерживающими 3.5-дюймовые жёсткие диски, для увеличения производительности объединёнными в RAID 0. По желанию пользователя, можно установить и режим RAID 1, однако это снизит ёмкость и скорость NAS, сводя преимущества интерфейса Thunderbolt на нет.

Максимальные результаты достигаются именно с большими файлами — фото-, видео- и аудиоматериалами. На выставке была продемонстрирована скорость на уровне 250 Мбайт/с и 225 Мбайт/c для 6- и 4-терабайтных моделей соответственно.

Передача шести терабайт данных через стандартный порт USB 2.0 занимает около 6 дней, в то время, как My Book Thunderbolt Duo, оборудованный 2 дисками по 3 терабайт способен справиться с тем же количеством данных всего за 7 часов. Система USB 3.0 предоставляет пропускную способность сильно превосходящую современные жёсткие диски. Главным преимуществом новой NAS является наличие двух портов, позволяющее обеспечить совместный доступ.

Новая NAS станет доступной уже в первом квартале этого года.

На заметку: Если Вам нужен срочный ремонт ноутбуков, Вас наверняка заинтересует мастерская "ProfiComp", сайт которой находится по адресу remont-comp-pomosh.ru. Специалисты компании проведут бесплатную диагностику Вашего гаджета с целью установления причины поломки. Кроме того, компания предоставит гарантию на выполненные работы. 

 

 

 

Яндекс.Метрика