Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 14.02.2012

Возможно, из китайских магазинов исчезнет iPad




Компания
Apple, возможно, больше не будет продавать устройства серии iPad в Китае. Или, скорее, ей придется изменить название бренда. Дело в том, что на территории Китая недавно проходил судебный процесс, в котором Apple проиграла. Суд города Шэньчжень отклонил два иска, поданных фирмой, некоторое время назад, показав, что бренд iPad на территории страны все также принадлежит местной технологической компании Proview Technology, одному из дочерних предприятий Proview International Holding (базируется в Гонконге).

Ранее фирма приобрела у Тайваньской «дочки» Гонконгского предприятия права на производство бренда iPad, при этом сделка была осуществлена посредством ID Applications. Тем не менее, в процессе не принимала участия сама Proview Technology из Шэньчженя, поэтому формально права на бренд остаются за ней.

В магазинах Шинцзячжуан уже сейчас приводится в действие постановление суда — изымаются из продажи планшетные компьютеры Apple. Пока что делают это лишь в одном городе, о том, будет ли устройство изыматься полицейскими еще откуда-то, пока неизвестно. Также непонятно, что скажет апелляционный суд, в который фирма обратилась, узнав вердикт суда.

На заметку: Разместить объявления бесплатно можно в газетах, но сейчас намного целесообразнее делать это в интернете. На досках в сети нет нужды оплачивать объявления на любую тему, поскольку размещаются они частными лицами совершенно бесплатно. Кроме того, аудитория людей, проверяющих доски в интернете, очень велика.

 

 

 

Яндекс.Метрика