Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 14.02.2012

Цены на ультрабуки снизятся только к 2013 году


Достоверные источники утверждают, что на ультрабуки нужно снизить цены. Поставщики и производители таких устройств сами считают, что стоимость ультрабуков должна дойти до максимального предела в 600-700 долларов. При этом такие цены стоит ожидать лишь к 2013 году, едва ли раньше этого времени цена значительно снизится.

На настоящий момент цены вполне оправданные — дело в том, что себестоимость производства этих устройств достаточно велика. В числе основных причин — установка SSD-дисков, которые стоят не менее, чем в 10 раз дороже обычных твердотельных накопителей. Также очень дороги тонкие плоские экраны, металлические корпуса и прочие части тонких ноутбуков. Без них же создание ультрабука невозможно.

Приобрести угловой шкаф недорого можно во многих российских мебельных магазинах. Тем не менее, гораздо дешевле будет купить его в интернет-магазине, поскольку там чаще всего предлагают мебель непосредственно со склада. Недорогой угловой шкаф можно поставить в любой части квартиры, он поможет существенно сэкономить пространство.

Не исключено, что цены могли бы упасть до 800 долларов уже ко второму кварталу текущего года, но компании едва ли пойдут на это. Дело в том, что продажи ультрабуков только начались, они находятся на пике моды, поэтому совершенно нецелесообразно уменьшать свои прибыли.

На данный момент практически все представленные на рынке ультрабуки стоят слишком дорого. Цена пока падает медленно.

 

 

 

Яндекс.Метрика