Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 07.02.2012

Hitachi подготовила к выходу жесткий диск с памятью в 4Тб




Чем больше информации появляется в сети, чем быстрее становится интернет, тем больше свободного места для хранения этой информации требуется на жестких дисках. Фирма Hitachi решила шагнуть вперед, но вместо того, чтобы создавать что-то необычное, просто выпустила обычный жесткий диск — классика! Модель Deskstar 7K4000 не может похвастаться уникальными технологиями, зато объем жесткого диска в ней равен 4Тб, то есть состоит из пяти 800Мб пластин даже не последнего, а предпоследнего поколения.

Для подключения к ПК устройство использует интерфес SATA 3.0, который дает возможность передавать вплоть до 6 Гбит в секунду. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту. Кеш устройства — 64Мб.

Помимо стандартного жесткого диска, также выпущен и экологичный Deskstar 5K4000, который экономит энергию. О том, сколько будет стоить «зеленая» версия HDD, японцы пока не сообщают, а вот 5K4000 уже полным ходом продается в розницу в стране восходящего солнца. И, надо сказать, пользуется немалым успехом, тем более, что Hitachi запрашивает за него вполне приемлемую цену — 380$.

На мировой рынок со своими новыми HDD Hitachi выходить пока не спешит.

На заметку: если у вас дома или в офисе установлены кондиционеры разных брендов и вы постоянно теряете от них пульты, то купите универсальный пульт для кондиционера, который решит ваши проблемы. Универсальный пульт HUAYU K-1000E подходит абсолютно ко всем кондиционерам! Зачем иметь несколько пультов, когда можно пользоваться одним!

 

 

Яндекс.Метрика