Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 04.02.2012

Apple против Samsung: Битвы титанов


Снова и снова сходятся в патентных схватках Apple и Samsung. Одно из главных полей битвы — Германия. В этой стране развернулась настоящая битва, в которой побеждает то одна сторона, то другая. Когда Samsung представила в Германии Samsung Galaxy Tab 10.1, в суде она проиграла, и устройство запретили продавать на территории Германии. Apple не так уж долго радовалась — когда на прилавках появилась расширенная модель Galaxy Tab 10.1N, ее запрещать почему-то не стали. И несмотря даже на то, что именно Apple зарегистрировала права на сенсорный интерфейс на любом устройстве типа планшет или смартфон, похоже, суд понял всю абсурдность ситуации. Смартфон Nexus также не стали запрещать.

Совершенно ясно, что Apple видит в Samsung реального конкурента — за последние пару лет корейская компания захватила немалую часть рынка смартфонов, благодаря дешевизне своей продукции и ее высокому качеству. И, конечно, тому, что успела вовремя начать выпускать устройства на Android.

Между тем, Galaxy Tab 10.1N появился в Германии уже после того, как первый вариант запретили продавать. Apple сдаваться не собирается и скоро вновь встретится в суде Дюссельдорфа со своими конкурентами.

Если вы планируете выбор кондиционера на ближайшее время, с этим лучше поспешить. Скоро лето, и цены поднимутся. Обратитесь в специализированные магазины и не забудьте заказать установку.

 

 

Яндекс.Метрика