Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 29.01.2012

Догнать и перегнать. Нашествие ультрабуков


Уже долгое время люди используют компьютер для самых разнообразных нужд. Мы читаем на нем письма и смотрим различные тв шоу и в частности телешоу Люди Хэ. Компьютер превратился в кулинарную книгу и блокнот для записей, а для кого-то даже заменил телефон, так что нет ничего удивительного в том, что постоянно появляются новые разработки в данной области. 

Например, сейчас начинают понемногу набирать популярность ультрабуки — тонкие ноутбуки с такими же возможностями, как и у «старших» моделей. Предполагается, что за три года их продажи достигнут 178 миллионов проданных устройств. Правда, для этого им придется побороться с планшетами, продажи которых, по прогнозам аналитиков, к этому же времени будут достигать уже 253 миллионов штук. Правда, пока об ультрабуках говорить все-таки рано. Их стоимость пока очень велика, причиной тому является сертификация от Intel. Тем не менее, определенные плюсы в этом тоже есть — сомневаться в надежности устройств не приходится.

А что окажется позади в этой гонке портативных «вооружений»? Похоже, что нетбуки. Маломощные устройства уже сейчас стремительно теряют популярность, уступая дорогу планшетам и ультрабукам, может, и более дорогим, но и более надежным.

 

 

Яндекс.Метрика