Windows 8 подружится со многими беспроводными сетями |
Ни для кого не секрет, что в данный момент ведутся активные разработки Windows 8, уникальной операционной системы, которая предназначена для работы не только с персональным компьютерами, но и с планшетами, а также телефонами.
Предполагается, что все, кому нравятся ароматы Guy Laroche и кто раньше пользовался iPhone, перейдут на Windows 8. Впрочем, в условиях жесткой конкуренции с Android — едва ли, но попробовать стоит.
Вот Microsoft и старается, даже разработала возможность взаимодействия с различными сетями. ОС сможет сама переключаться между 3G, 4G и Wi-Fi, получая сведения о том, какой тариф считается для владельца устройства оптимальным.
Также новая система будет взаимодействовать с интернетом и в спящем режиме — этого не умела ни одна из предыдущих ОС Windows.
Теперь пользоваться беспроводной сетью на домашнем компьютере станет легко даже тому, кто в этом совсем не разбирается, то есть тем, кто привык к интернету на мобильных устройствах.
Кроме того, в новом Windows будет возможность управлять всеми соединениями через общую программу. Там же можно будет включить режим использования компьютера, предназначенный для самолета.
|